Лента новостей
Лента новостей
05:29
В России может появиться список запрещенных для водителей лекарств
05:00
Видео
Бойцы группировки «Север» доставили гумпомощь жителям Курской области
04:50
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как «рыбачат» в небе Днепропетровской области
04:43
Умер бас-гитарист Limp Bizkit Сэм Риверс
04:12
Лобовое стекло Boeing 737 MAX разбилось во время полета в США
03:42
Вэнс опубликовал видео с Трампом в образе монарха на фоне протестов No Kings
03:06
Сийярто возмутился решением Польши отпустить подозреваемого в подрыве «СП»
03:01
В базу «Миротворца»* внесли 14-летнего подростка
02:34
Times: принца Эндрю отлучат от королевских мероприятий
02:03
Пакистан и Афганистан заключили соглашение о прекращении огня
01:34
Госдеп США предупредил о нарушениях перемирия со стороны ХАМАС
01:02
Guardian: Египет возглавит стабилизационные силы в Газе
00:26
Моряки-балтийцы подготовили к зиме старейший в Финском заливе маяк
00:22
ХАМАС: Израиль грубо нарушает соглашение, держа закрытым КПП «Рафах»
00:01
ПВО сбила 20 украинских дронов над шестью российскими регионами
23:46
МВД: более 12 тысяч россиян за рубежом подали заявки на возвращение
23:18
APA: Австрия решила одобрить 19-й пакет санкций против РФ
23:01
BFMTV: Саркози будет отбывать наказание в одиночной камере
В Каире прошел «Бессмертный полк» и концерт по случаю 80-летия Великой Победы
© rusembeg, Telegram

В Каире прошел «Бессмертный полк» и концерт по случаю 80-летия Великой Победы

Посол РФ Георгий Борисенко выразил признательность президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси, который отправился в Москву на Парад Победы.
Реклама
В Каире прошел «Бессмертный полк» и концерт по случаю 80-летия Великой Победы
© rusembeg, Telegram

В Арабской Республике Египет почтили память всех причастных к Победе в Великой Отечественной войне. По этому случаю на территории школы при посольстве России в Каире провели акцию «Бессмертный полк» и праздничный концерт.

Как передает РИА Новости, в этом участвовали несколько сотен человек, которые принесли портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной. Также была организована полевая кухня и фотовыставка из портретов участников войны, которые в посольство принесли проживающие в Египте россияне и граждане стран СНГ, включая глав дипломатических миссий Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Монголии и Сербии.

Российский посол в Египте Георгий Борисенко выразил благодарность союзникам, которые остановили нацистов из Германии и фашистов из Италии на территории Африки.

«В Египте тоже помнят ту войну, на его территории произошли крупнейшие сражения Африканского театра военных действий. Мы благодарны союзникам, которые остановили здесь германских нацистов и итальянских фашистов и заставили их отступить», - заявил глава миссии перед началом праздничного концерта.

Кроме этого, посол РФ выразил признательность египетскому президенту Абдель Фаттаху ас-Сиси за визит в Москву на Парад Победы.

Также «Бессмертный полк» прошел и на территории посольства России в Уругвае. Посол Андрей Будаев обратил внимание на важность сохранения исторической правды в нынешнем турбулентном, полном конфликтов, мире.

Реклама
Реклама