Лента новостей
Лента новостей
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина

Шойгу рассказал, о чем Путин говорил на заседании Совбеза РФ

Сергей Шойгу подчеркнул особое отношение президента Владимира Путина к вопросу сохранения традиционных ценностей.
10 июня 2025, 19:24
Реклама
Шойгу рассказал, о чем Путин говорил на заседании Совбеза РФ
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool, Keystone Press Agency, Global Look Press

Заседание Совета безопасности РФ под председательством президента Владимира Путина обозначило направления работы по сохранению ценностей. Об этом рассказал Секретарь Совбеза Сергей Шойгу. Этот вопрос является архиважным для нашей страны, уточнил он.

«Как председатель Совета безопасности Владимир Путин и сейчас сказал, и до этого он говорил - это вопрос архиважный, для нашей страны особенно, страны, в которой проживают 195 народностей», - сказал Шойгу в эфире телеканала «Россия 24».

Главным докладом на заседании он назвал выступление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. Кроме того, были выделаны доклады по соотечественникам за рубежом главы МИД России Сергея Лаврова и директора СВР Сергея Нарышкина.

Сегодня в тему защиты традиционных ценностей вовлечены все уровни ветвей власти, поэтому она обсуждается на Совбезе, уточнил Шойгу.

Ранее глава государства провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ. На нем Владимир Путин призвал совершенствовать законодательную базу по защите традиционных ценностей, формировать собственные гуманитарные, культурные смыслы, востребованные в стране и в мире.

Президент также отметил важность долгосрочного выстраивания политики в сфере защиты традиционных ценностей и призвал к борьбе с навязыванием разрушающих их установок.

В завершении заседания российский лидер призвал к историческому просвещению и борьбе с попытками исказить историю.

Реклама
Реклама