Лента новостей
Лента новостей
05:14
Видео
Российские артиллеристы разнесли склад боеприпасов врага на Ореховском направлении
04:28
Трамп пригрозил Ирану «очень серьезными» решениями на фоне беспорядков
03:31
Белый дом призвал прочесть интервью с якобы свидетелем применения США звукового оружия
02:45
Диетолог рассказала о способах вернуть в норму пищеварение после праздников
01:59
Иран объявил трехдневный траур из-за гибели людей в ходе беспорядков
01:15
Германия планирует инициировать миссию НАТО в Арктике для защиты Гренландии
23:48
С марта 2026 года в России вводится новая единая дата оплаты услуг ЖКХ
23:02
Британия создаст для Киева способную бить на 500 км ракету Nightfall
22:40
Орбан: помощь Украине на 800 млрд евро обернется крахом для Европы
22:00
Россиянам рассказали, как эффективно начать работу после праздников
21:18
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране

Косачев не сомневается в неотвратимом возмездии в деле о подрыве мостов

Уголовные дела по подрыву мостов в двух регионах переданы в Главное следственное управление ведомства.
01 июня 2025, 11:24
Реклама
Косачев не сомневается в неотвратимом возмездии в деле о подрыве мостов
© Bulkin Sergey news.ru, Global Look Press

Для террористов нет никаких морально-нравственных пределов, удары наносятся без разбора точно так же, как летят дроны, ракеты - по площадям, а не по целям. Так в беседе со «Звездой» прокомментировал подрывы мостов в Курской и Брянской областях заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.

«Точно так же, как летят дроны и ракеты - по площадям, а не по целям, - закладываются и взрывные устройства. В тех местах, где находятся люди совершенно случайные и, очевидно, гражданские», - сказал он.

По словам сенатора, будут установлены все причастные к происшествиям лица - как организаторы, так и исполнители.

«Это означает, что для террористов все, что происходит ужасного на территории России, считается победой, благом, успехом. Не может быть никакого прощения, спуска. И я не сомневаюсь ни секунды, что будут установлены все обстоятельства, и я надеюсь, что будут установлены те, кто совершил этот теракт, самое главное - те, кто его организовал. А затем - в неотвратимом возмездии у меня нет никакого сомнения», - добавил Косачев.

Напомним, вчера вечером в Брянской области на железнодорожном перегоне Выгоничи-Пильшино автомобильный мост обрушился на пассажирский поезд.

В Железногорском районе Курской области грузовой поезд упал на автомобильную дорогу.

Обрушения мостов в Курской и Брянской областях произошли в результате подрывов, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Реклама
Реклама