Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

Ветераны СВО посетили «Поезд Победы» в Мурманске

Экскурсионный состав находится в пути уже шестой год при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, РЖД и движения «Волонтеры Победы».
11 июня 2025, 16:08
Реклама
Ветераны СВО посетили «Поезд Победы» в Мурманске
© РЖД

Участники региональной программы для ветеранов СВО «Герои Севера» вместе с членами своих семей стали одними из первых посетителей передвижной мультимедийной экспозиции «Поезд Победы», который прибыл в Мурманск.

Состав представляет собой уникальный музей, воссоздающий ключевые эпизоды Великой Отечественной войны с помощью современных технологий - объемного звука, театрального освещения, дополненной реальности и интерактивных инсталляций. Гости могут пройти через 10 тематических вагонов, включая экспозиции «Брестская крепость», «Санитарный вагон», «Блокада Ленинграда» и другие.

Проект реализуется с 2020 года при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, РЖД и движения «Волонтеры Победы». За шесть лет «Поезд Победы» посетили более 1,2 миллиона человек. Экспозиция побывала в 234 городах России, Абхазии и Белоруссии, преодолев около 220 тысяч километров, включая неоднократные остановки в Мурманской области.

Ранее Минобороны России сообщило, что на железнодорожный вокзал Новокузнецка в Кемеровской области прибыл агитационный поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!». Экспозицию железнодорожного состава посетили около 9 500 человек.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама