Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу

Ветераны СВО посетили «Поезд Победы» в Мурманске

Экскурсионный состав находится в пути уже шестой год при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, РЖД и движения «Волонтеры Победы».
11 июня 2025, 16:08
Реклама
Ветераны СВО посетили «Поезд Победы» в Мурманске
© РЖД

Участники региональной программы для ветеранов СВО «Герои Севера» вместе с членами своих семей стали одними из первых посетителей передвижной мультимедийной экспозиции «Поезд Победы», который прибыл в Мурманск.

Состав представляет собой уникальный музей, воссоздающий ключевые эпизоды Великой Отечественной войны с помощью современных технологий - объемного звука, театрального освещения, дополненной реальности и интерактивных инсталляций. Гости могут пройти через 10 тематических вагонов, включая экспозиции «Брестская крепость», «Санитарный вагон», «Блокада Ленинграда» и другие.

Проект реализуется с 2020 года при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, РЖД и движения «Волонтеры Победы». За шесть лет «Поезд Победы» посетили более 1,2 миллиона человек. Экспозиция побывала в 234 городах России, Абхазии и Белоруссии, преодолев около 220 тысяч километров, включая неоднократные остановки в Мурманской области.

Ранее Минобороны России сообщило, что на железнодорожный вокзал Новокузнецка в Кемеровской области прибыл агитационный поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!». Экспозицию железнодорожного состава посетили около 9 500 человек.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама