
Умер сыгравший Остапа Бендера народный артист РФ Михаил Янко

Ушел из жизни советский и российский актер, народный артист России Михаил Янко. Об этом пишет aif.ru со ссылкой на Липецкий государственный академический театр драмы им. Льва Толстого. О смерти артиста стало известно сегодня, 13 июня.
«Его талант и преданность искусству оставили неизгладимый след в сердцах зрителей и коллег. Ушел настоящий мастер сцены, выдающийся артист и прекрасный человек», - написали в соцсетях Минкультуры Липецкой области.
Актеру было 75 лет, он родился в 1950 году в Воронеже. С 1978 года играл на липецкой сцене. За свою жизнь Михаил Леонидович сыграл множество ролей, в том числе главных. Так, например, он выделился в спектаклях «Живой труп», «Похождения Остапа Бендера», «Таланты и поклонники», «Скупой» и других.
В 1988 году Янко отметили званием заслуженного артиста РСФСР, а в 1995 - народного артиста России.
В театре добавили, что место и время прощания с актером объявят позже. На большой сцене проведут открытую гражданскую панихиду.