Лента новостей
Лента новостей
02:05
Иран начал новую волну ударов по Израилю
01:45
Нетаньяху выступил с обращением к иранцам
01:14
В Иране заявили об утечке на ядерном объекте
00:56
Такер Карлсон обвинил Трампа в соучастии в военных действиях Израиля
00:36
КСИР: Иран атаковал объекты военной промышленности Израиля
00:27
Постпред Ирана при ООН: действия Израиля равносильны объявлению войны
23:43
Tasnim: Иран сбил восемь израильских самолетов
23:37
CNN: Израиль убил всех участников переговоров с США со стороны Ирана
23:01
Небензя: действия Израиля толкают регион к ядерной катастрофе
22:48
Axios: ВС США в Израиле участвуют в перехвате ракет из Ирана
22:30
Видео
IRNA: иранские ракеты дважды попали по зданию минобороны Израиля
22:14
КСИР: Иран проводит операцию «Правдивое обещание 3» по целям в Израиле
22:04
IRNA: Иран выпустил по Израилю уже более 300 ракет
21:40
Иран выпустил по Израилю около сотни ракет
21:24
Макрон пообещал защитить Израиль, если Иран ответит на его атаки
21:22
Сейм Латвии запретил депутатам и госслужащим поездки в Россию
20:51
Али Хаменеи пообещал, что армия Ирана приведет Израиль к краху
20:19
Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля
Нетаньяху назвал удар по Ирану «очень успешным стартом»
© Xinhua, Global Look Press

Нетаньяху назвал удар по Ирану «очень успешным стартом»

По его словам, операция будет продолжаться столько времени, сколько потребуется.
13 июня 2025, 07:24
Реклама
Нетаньяху назвал удар по Ирану «очень успешным стартом»
© Xinhua, Global Look Press

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал успешным начало военной операции против Ирана. Об этом он заявил в соцсети Х.

«Мы очень успешно стартовали, и с Божьей помощью мы добьемся многих великих свершений», - сказал он.

По его словам, операция «Народ как лев» направлена на уничтожение иранской угрозы Израилю. Она будет продолжаться столько времени, сколько потребуется для этого.

Израиль ночью нанес удары по Ирану. Обе страны закрыли свое воздушное пространство. В Тегеране погибли как минимум пять человек. Еще двое стали жертвами и шесть пострадали в городе Тебриз.

Израиль объявил чрезвычайное положение в ожидании ответных ракетных и беспилотных ударов. Военный чиновник заявил Reuters, что у Ирана достаточно материала, чтобы изготовить 15 ядерных бомб в течение нескольких дней.

В США подчеркнули, что не принимали участия в операции. При этом Израиль предупредил Вашингтон об атаке. Президент Дональд Трамп соберет экстренное совещание по ситуации на Ближнем Востоке.

Израильское разведывательное агентство Моссад провело ряд тайных диверсионных операций на территории Ирана, сообщает Axios. Целью было нанесение ущерба стратегическим ракетным объектам Ирана и его возможностям противовоздушной обороны.

Иран предупредил, что даст жесткий ответ на эту атаку. В Тегеране считают Вашингтон причастным к ударам.

Реклама
Реклама