Лента новостей
Лента новостей
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах

Лукашенко посоветовал не есть картофель слишком часто

Александр Лукашенко поручил не допускать дефицита картофеля в магазинах и резкого подорожания овощей.
14 июня 2025, 20:20
Реклама
Лукашенко посоветовал не есть картофель слишком часто
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал не употреблять в пищу картофель чаще одного-двух раз в неделю. Об этом глава белорусского государства заявил в ходе визита в город Волковыск Гродненской области.

«Если мы будем есть картошку, как пишем в "тиктоках", то худенькими не будем. Один раз в неделю, два максимум, и то запеченную, пюре», - цитирует слова Лукашенко агентство Белта.

Александр Лукашенко поинтересовался у региональных властей, как обстоят дела с картофелем. Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов заверил президента, что проблем с поставками нет. В Гродненской области заполнены стабилизационные фонды, из которых картофель поставляется в торговые сети.

Напомним, весной граждане Белоруссии в социальных сетях жаловались на перебои в поставках и высокие цены на картофель в магазинах. Александр Лукашенко возмутился подобным дефицитом и наценками. По его данным, за два месяца картофель подорожал на 10%. Белорусский лидер поручил выгнать тех, кто несет ответственность за рост цен на овощи в стране.

Ранее стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил сотрудников местного предприятия по изготовлению молочной продукции нарисовать Кремль на головке сыра «президентский», его он планирует подарить своему российскому коллеге Владимиру Путину.

Реклама
Реклама