Лента новостей
Лента новостей
11:17
Видео
Групповой полет четырех Су-57 показали на уникальных кадрах
11:12
Захарова отправила на фронт одобрившую убийство русских французскую активистку
10:55
Истребитель F-18 сбил проникший в Румынию неизвестный беспилотник
10:45
Видео
Испытатель Су-57 Богдан объяснил, почему беспилотники не заменят человека
10:26
Видео
Четыре фугасные авиабомбы разгромили вражеский пункт управления беспилотниками
09:58
Видео
На будущей неделе москвичей ждет повышение температуры выше нормы
09:27
Пожилой мужчина погиб при ночной атаке беспилотников на Подмосковье
09:23
ВС РФ во время группового удара поразили крупнейший НПЗ в Кременчуге
09:09
Mysl Polska: ЕС надо перестать платить для решения проблемы коррупции на Украине
09:06
Москва приняла первый за более чем полтора года рейс из Дамаска
08:32
Российский боец Махачев победил ирландца Гэрри и установил рекорд UFC
08:27
Почти 190 беспилотников атаковали Московскую область за ночь
08:00
Ночная атака на Ростовскую область привела к гибели трех человек
07:30
Один человек погиб и четверо пострадали при стрельбе в американском парке
06:50
Три человека пострадали в районе МКАД во время атаки беспилотников
06:23
Повышение МРОТ в 2027 году отразится на отпускных и пособиях
05:29
Иран и Оман согласовали карту судоходства через Ормузский пролив
05:00
Видео
Российские дроноводы уничтожили бронеавтомобиль «Козак» вместе с десантом ВСУ

В Орел доставили частицу Вечного огня с комплекса «Курская дуга»

Военнослужащие, ветераны, представители власти и РПЦ почтили павших в годы Великой Отечественной войны в канун Дня памяти и скорби.
19 июня 2025, 23:39
Реклама
В Орел доставили частицу Вечного огня с комплекса «Курская дуга»
© Минобороны России

В Орел доставили частицу пламени Вечного огня мемориального комплекса «Курская дуга». Это событие приурочено к 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в сквере Танкистов.

Во время торжественной церемонии участник спецоперации, Герой России, подполковник Александр Данилов от лампады с частицей Вечного огня зажег свечи присутствовавшим там представителям правительства Орловской области, военнослужащим и юнармейцам. Кроме них, в мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации города Орла, общественно-политических и ветеранских организаций, а также духовенство Русской православной церкви.

© Минобороны России

К мемориалу возложили цветы и почтили память павших героев, а об упокоении душ павших воинов иерей Дионисий отслужил литию.

Частица Вечного огня прибудет и в Москву. На боевом бронированном автомобиле «Тигр» в специальной газовой лампаде, сопровождаемая ротой почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка 22 июня ровно в 4 часа утра она прибудет в Главный храм ВС России.

В память о начале самой кровопролитной войны в истории человечества и ее жертвах отслужат божественную литургию и панихиду. После чего установят свечи, зажженные от частицы Вечного огня с курской земли, к памятнику «Матерям победителей» и к капсулам с землей братских могил.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама