Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
04:43
США намерена внести венесуэльский «Картель Солнц» в список террористов
04:09
Трамп поддержал санкции против сотрудничающих с Россией стран
03:28
Трамп заявил о возможности проведения переговоров с Мадуро
02:57
Туск заявил о диверсии на железнодорожных путях в сторону Украины
02:03
Axios: Швейцария добилась снижения пошлин Трампа с помощью дорогих подарков
01:40
В Львовской области водитель взорвал гранату при задержании полицией
00:56
Видео
В ДР Конго обвалилась медная шахта, погибли не менее 32 человек
00:51
США заявили о планах догнать и перегнать Китай по количеству БПЛА
23:32
Видео
Появилось видео из квартиры в Балашихе, где нашли тело обезглавленного мальчика
23:25
За три часа над Россией сбили 31 украинский дрон
22:35
Ребенка, голову которого нашли в Москве, увел из дома сожитель матери
22:25
NYP: в Ньюарке неизвестные застрелили женщину и 10-летнего мальчика
22:06
В Балашихе нашли тело ребенка, чью голову обнаружили в Гольяновском пруду
21:35
Лавров заявил, что принципы Нюрнбергского трибунала часто нарушаются
21:15
Массовое ДТП с участием не менее пяти машин произошло в Подмосковье
20:50
Две тысячи человек вышли на митинг против Стармера на юге Англии
20:30
Авианосец ВМС США Gerald R Ford вошел в Карибское море
ПСБ и СПбПУ создадут «Цифровых двойников» для российского ОПК
© ТРК «Звезда»

ПСБ и СПбПУ создадут «Цифровых двойников» для российского ОПК

У каждого изделия, системы или процесса на предприятиях оборонно-промышленного комплекса появится виртуальная версия.
Реклама
ПСБ и СПбПУ создадут «Цифровых двойников» для российского ОПК
© ТРК «Звезда»

Иностранные инвесторы начинают интересоваться новыми российскими регионами, Донбассом и Новороссией - это большой рынок сбыта, налоговые преференции и недорогая аренда. Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал «Звезде», что некоторые бизнесмены уже официально подали заявки.

«Хорошая транспортная доступность, которая сегодня пока ограничена, но она обязательно будут налажена через море, да, и в общем-то недорогая стоимость аренды и стоимость актива», - рассказал заместитель председателя правительства.

Есть инвесторы иностранные, которые уже официально подали заявки, что хотят работать на новой территории. По его словам, из-за высокой ключевой ставки произошло охлаждение рынка недвижимости, но правительство принимает все меры

«Все, что мы обещали достроить - квартиры, дома построим. <..> Мы переживём и строить будем дальше. Всем, кому обещали квартиры, все получат», - заявил Хуснуллин.

Министр строительства Ирек Файзуллин подтвердил: «Три недели назад было 114 млн строек, сегодня уже 117. Ничего сокращать мы не будем - будем двигаться».

Президент Путин поставил задачу – осуществить – цитирую – мягкую посадку российской экономики. То есть ставку снизить, но при этом не допустить скачка инфляции. Мы поинтересовались у министра экономического развития Максима Решетникова.

«Президент просил осуществить мягкую посадку экономики. Сможем ли мы благополучно приземлиться? – Это требует больших усилий ото всех. От правительства, от Банка России. От регионов и бизнеса. Но главное не то, что сейчас в моменте происходит, хотя это всех настораживает. Главное думать о том, как будем развиваться через год, через два», - сказал Решетников.

«Цифровых двойников» для оборонно-промышленного комплекса будут создавать совместно Банк «ПСБ» и Петербургский политехнический университет. Иными словами, у каждого изделия, системы или процесса на предприятиях ОПК появится виртуальная версия. Это позволит сократить количество циклов разработки, производства и испытаний опытных образцов. Соглашение о сотрудничестве подписали председатель ПСБ Петр Фрадков и ректор ВУЗа Андрей Рудской


Реклама
Реклама