Лента новостей
Лента новостей
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан
15:20
Трамп: Иран заверил, что не взимает плату за проход Ормузского пролива
15:05
Видео
Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке
14:58
Количество киберпреступлений в России уменьшилось на треть
14:39
В выходные температура в Москве поднимется до 27 градусов
14:29
Telegraph назвала Украину самым сложным кандидатом в ЕС
14:23
Видео
Патрушев посетил фрегат «Адмирал Головко»
14:22
Видео
Опубликованы кадры ударов, уничтоживших около 50 украинских боевиков
14:07
В польском парламенте предложили выселить из страны всех украинцев
13:59
Госдума приняла закон об удостоверении военных пенсионеров
13:21
Видео
Депутат: проверка праворульных авто защитит российских потребителей
12:53
Видео
Лавров: Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы
12:48
Видео
Патрушев прибыл на Северный флот
12:38
Видео
Песков объяснил, что ядерное оружие оберегает мир от глобальной войны
12:29
МО РФ сообщило об уничтожении ЗРК BRAWLR американского производства
12:19
Видео
Песков: готовность к переговорам - последовательная позиция Путина
12:11
Кравцов рассказал о грядущих изменениях в ЕГЭ по обществознанию

Завоевавшие медали чемпионата Европы российские фехтовальщики прилетели в Москву

В активе наших спортсменов одна золотая и две бронзовых награды.
21 июня 2025, 17:23
Реклама
Завоевавшие медали чемпионата Европы российские фехтовальщики прилетели в Москву
© Максим Богодвид, РИА Новости

Чемпионка Европы по фехтованию 2025 года Айзанат Муртазаева и другие российские спортсмены вернулись в Москву с завершившегося в итальянской Генуе континентального первенства. В аэропорту Внуково призеров соревнований встречала съемочная группа телеканала «Звезда».

Золото России принесла шпажистка Айзанат Муртазаева. Она стала лучшей в личном первенстве, в котором выступили 96 участниц.

Муртазаева выбила из турнира Фиону Хатц (Швейцария) – 15:9, Инес Гарсию (Испания) – 15:6, Паулину Бруннер (Швейцария) – 15:10, и чемпионку Европы 2023 года Александру Луи-Мари (Франция) – 15:10.

В полуфинале россиянка одолела представительницу Италии Сару-Марию Ковальчик – 14:13, а в финале на приоритете оказалась сильнее олимпийской чемпионки Токио в команде эстонки Катрины Лехис – 9:8.

Отметим, что Муртазаева стала всего третьей россиянкой, сумевшей завоевать титул лучшей шпажистки континента после Татьяны Логуновой и Виолетты Колобовой.

«После боя я была в шоке. Первым меня поздравил тренер, девочки из команды. Я позвонила маме, а потом еще и личному тренеру. Следующий этап у нас - это уже чемпионат мира. Будем готовиться к нему. Надеюсь, уже и с флагом, и с гимном», - выразили надежду российские спортсмены», - рассказала «Звезде» Муртазаева.

Бронзовая награда досталась четверке российских рапиристов в составе Антон и Кирилл Бородачевы, Владислав Мыльников и Александр Керик. В поединке за третье место они уверенно победили команду Бельгии (45:28).

Еще одну бронзу россияне завоевали в фехтовании на саблях. В составе команды выступили Павел Граудынь, Анатолий Костенко, Дмитрий Даниленко и Кирилл Тюлюков.

Напомним, что российские спортсмены выступают на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Реклама
Реклама