Лента новостей
Лента новостей
03:43
Европарламент одобрил проект по созданию цифрового евро
03:16
Десантный корабль США вышел из строя в разгар конфликта с Тегераном
02:36
Транзит судов в Ормузском проливе остановился
02:08
Захарова: неонацизм на Украине переполнил чашу терпения Польши
01:39
Нетаньяху заявил о необходимости зоны безопасности у границ Израиля
01:11
Сборная Франции стала первым полуфиналистом ЧМ-2026
00:33
Видео
В Ленобласти прошли учения по сплачиванию расчетов военных инженеров
00:08
В НАТО усомнились, что миллионы БПЛА помогут альянсу в вероятном конфликте
23:38
Самолеты ВВС США кружат над Персидским и Оманским заливами
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США

Молдавия отменила ЧЕ по кикбоксингу, чтобы не пускать российских спортсменов

Ранее Всемирная федерация кикбоксинга допустила российских спортсменов до соревнований под своей эгидой.
21 июня 2025, 19:43
Реклама
Молдавия отменила ЧЕ по кикбоксингу, чтобы не пускать российских спортсменов
© Sunan Wongsa-nga, Ingram Images, Globallookpress

Чемпионат Европы по кикбоксингу, запланированный на 23–28 июня в Кишиневе, был отменен после отказа допустить к участию сборную России, сообщил генеральный секретарь Федерации кикбоксинга России (ФКР) Владимир Филатов.

Всемирная федерация кикбоксинга (WKF) ранее уведомила ФКР, что российские спортсмены не смогут участвовать в турнире из-за позиции властей Молдавии. В пятницу министерство образования и исследований Молдавии заявило, что не давало разрешения на проведение чемпионата, а сам турнир противоречит «общественным интересам и демократическим принципам». Ведомство также осудило решение WKF допустить россиян и белорусов к соревнованиям с государственной символикой, несмотря на международные санкции.

«Пройдут только соревнования среди несовершеннолетних спортсменов. Будем проводить турнир совместно с WKF, сейчас подбираем площадку для проведения его в 2026 году», - заявил РИА Новости Филатов.

В апреле 2025 года WKF разрешила российским спортсменам участвовать в своих турнирах под государственным флагом.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что российских спортсменов допустили до участия в международных соревнованиях в 31 дисциплине.

Реклама
Реклама