Лента новостей
Лента новостей
10:13
Видео
Гришковец назвал Золотовицкого чудом русского театра
10:00
Видео
В Москве началось прощание с актером Золотовицким
09:52
Росархив получил любовную переписку актрисы Влади с Высоцким
08:55
Гримасы главы МИД Чехии вызвали возмущение оппозиции
08:20
Канада напомнила США о пятой статье НАТО при аннексии Гренландии
07:33
Над Россией ночью сбили 99 украинских беспилотников
07:11
BZ: сомнения о роли США в НАТО могут привести к выходу Франции из блока
06:48
В Роскачестве перечислили признаки испорченной еды из доставки
06:20
FAA предупредило о рисках полетов над Латинской Америкой
06:02
Реестр иноагентов пополнили активистка Курносова и американист Курилла
05:28
Бывший генсек НАТО Столтенберг призвал альянс общаться с Россией на равных
04:43
С октября 2026 года в России увеличат размер военных пенсий
03:38
Россия запустит серийное производство спутников «Зоркий» - аналога Starlink
02:40
Министр обороны Венесуэлы заявил о как минимум 83 погибших в ходе атаки США
01:58
В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 социальных выплат
01:09
Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции
00:31
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС
00:00
Видео
Дирижер Разумовский провел творческую встречу в ЦДРА

МИД России решительно осудил теракт с 22 жертвами в церкви Дамаска

Накануне террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время службы в храме, жертвами трагедии стали 22 человека, еще десятки получили ранения.
23 июня 2025, 10:54
Реклама
МИД России решительно осудил теракт с 22 жертвами в церкви Дамаска
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В МИД России решительно осудили теракт в церкви Святого Ильи в Дамаске, жертвами которого стали 22 человека, а также выразили солидарность с сирийским народом перед лицом ужасной трагедии. Об этом сказано в комментарии официального представителя ведомства Марии Захаровой.

«Решительно осуждаем этот чудовищный террористический акт, жертвами которого стали ни в чем не повинные люди. Приносим соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в заявлении на сайте министерства.

В МИД РФ поддержали намерение сирийских властей провести тщательное расследование случившегося и выразили надежду на то, что террористы понесут наказание. Ведомство также призвало уделять особое внимание укреплению национального согласия и пресекать попытки террористов разжечь межконфессиональную рознь в обществе.

Напомним, трагедия произошла накануне, 22 июня, во время службы. Террорист-смертник ворвался в полный прихожан храм, открыл огонь по людям, а после привел в действие взрывное устройство. Более 20 человек пострадали, здание церкви также оказалось частично разрушенным.

Реклама
Реклама