Лента новостей
Лента новостей
20:21
В Объединенной группировке войск опровергли заявления Киева об «успехах» в районе Купянска
20:07
Путин подписал указ о постоянных штрафах за несообщение военкомату о переезде
19:39
Причиной смерти пианиста Оганезова стал рак почки
19:15
Росфинмониторинг получит доступ к данным о переводах по картам «Мир»
18:54
Путин продлил действие параллельного импорта на год
18:29
Камбоджа обвинила Таиланд в распылении токсичного газа
18:21
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, что окруженным в Димитрове не доставляют провизию
17:46
Видео
Пропавшие в Прикамье туристы рассказали, как грелись у костра при спуске с горы
17:35
Видео
Дроноводы уничтожили «Гвоздику» и пикапы ВСУ в районе Никольского
17:22
Песков: вопрос присоединения Киева к НАТО является краеугольным
16:53
Euractiv: в Ирландии задумались о вступлении в НАТО
16:21
Видео
АТОР: отмена визы с Иорданией существенно увеличит поток туристов в РФ
16:09
Видео
Минобороны опубликовало кадры боев за Песчаное
16:07
Путин: филиал центра «Россия» в Красноярске станет точкой притяжения
15:38
Видео
ТОС-1А нанесла удар термобарическими снарядами по ВСУ в Харьковской области
15:28
Воробьев заявил о пользе расчетного центра Подмосковья в системе ЖКХ
14:58
Видео
Директор школы рассказала о замкнутости напавшего на учителя школьника
14:47
Видео
«Поползли с упреждением»: эксперт о ценах на авто после новых правил утильсбора

Axios: Трамп окончательно одобрил удар по Ирану во время игры в гольф

Еще 20 июня президент США распорядился отправить на операцию бомбардировщики B-2 и окончательно разрешил наносить удары по ядерным объектам Ирана.
23 июня 2025, 02:19
Реклама
Axios: Трамп окончательно одобрил удар по Ирану во время игры в гольф
© Ron Sachs - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

Президент США Дональд Трамп дал окончательное одобрение нанесению ударов по ядерным объектам Ирана, находясь в своем гольф-клубе в Бедминстере, передает Axios.

По данным источников, на которые ссылается портал, несмотря на публичные заявления Трампа о том, что атака может и не состояться, 20 июня главе Пентагона Питу Хегсету было отдано распоряжение отправить на выполнение операции бомбардировщики B-2 с территории США. Спустя несколько часов самолеты вылетели с авиабазы в Миссури, некоторые из них были направлены на запад в качестве «ложных целей».

Чуть позже американскому президенту в гольф-клубе доложили, что бомбардировщики совсем скоро достигнут «точки невозврата» - момента, когда самолеты перейдут в режим полного радиомолчания. После этого Трамп дал окончательное разрешение на нанесение ударов по ядерным объектам Ирана.

Отмечается, что после принятия решения Дональд Трамп вернулся в Белый дом, где его команда проинформировала о ходе операции в Иране.

В то время, как США наносили удары по Ирану, спецпосланник лидера Соединенных Штатов Стивен Уиткофф направил главе МИД Ирана Аббасу Арагчи послание, что американская операция носит разовый характер и направлена только на ядерную программу Тегерана.

Ранее The Washington Post сообщала, что слова Трампа о двух неделях на урегулирования кризиса в Иране были дезинформацией и служили отвлекающим маневром, который должен был замаскировать подготовку США к удару.

Реклама
Реклама