Лента новостей
Лента новостей
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
10:19
Видео
В Удмуртии предотвратили поджог на железной дороге
09:58
Видео
В Пермском крае сняли на видео разрушительный смерч
09:37
Видео
Дроноводы доставили «Герань» в пункт управления ВСУ в Черниговской области
09:13
Число жертв ЧП на заводе в Рязанской области выросло до 25
08:53
Видео
Гид рассказала о ситуации в Испании во время природных пожаров
08:23
WP отметила разницу в приеме Трампом Зеленского и Путина
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
Кровля больницы загорелась в Волгограде из-за падения обломков БПЛА
07:37
Средства ПВО сбили 23 украинских дрона за ночь
07:23
Рютте: 30 стран работают над гарантиями безопасности для Киева
07:05
WSJ: Зеленский на переговорах в США допустил «обмен территориями»
06:48
Видео
Больше десятка боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения
06:29
Видео
«Печальные переговорные позиции»: что обсуждали Трамп и Зеленский в США
05:33
NYT проанализировала язык тела лидеров ЕС в Белом доме
05:00
Видео
Штурмовавшие Александроград бойцы рассказали о боях с наемниками
04:39
Times: на встрече в Белом доме были заметны признаки различий в подходах
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
Бизнесмен оценил идею о повышении в 9 раз платы за воду для компаний
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press, Global Look Press

Бизнесмен оценил идею о повышении в 9 раз платы за воду для компаний

Предполагается, что реализация этой инициативы поспособствует снижению неучтенного забора воды и принесет в бюджет дополнительные доходы.
24 июня 2025, 16:04
Реклама
Бизнесмен оценил идею о повышении в 9 раз платы за воду для компаний
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press, Global Look Press

Повышение в девять раз (с 1,1 до 10) коэффициента для компаний, которые не установили водоизмерительные приборы, нанесет ущерб малому бизнесу в России, считает сооснователь Ассоциации виноградарей и виноделов Олег Николаев. Данное предложение российскому правительству представила Счетная палата.

«Ущерб, разумеется, будет. Не разорительный, но ощутимый - больше в моральном плане. Настолько, что поставить счетчик быстренько придется. Повышение коэффициента до 10 с 1,1 - это, конечно, круто. Без церемоний. А это оплата по нормативу, напоминаю, то есть цифра в платежке фиксированная, и она сразу увеличится в девять раз», - отметил в комментарии «Звезде» Николаев.

Счетная палата выразила надежду, что реализация этой инициативы поспособствует снижению неучтенного забора воды и принесет в бюджет дополнительные доходы. Предприниматель поделился, что не особо верит в «дополнительные доходы от повышения», так как «плательщики не продержатся дольше месяца».

Ранее Счетная палата предложила правительству РФ поднять плату предприятиям за использование водных ресурсов. Так, меру планируют принять к водопользователям, которые осуществляют забор воды без приборов учета, а также ввести плату за использование акваторий водных объектов.

Реклама
Реклама