Лента новостей
Лента новостей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках
03:47
Рособрнадзор допустил введение ЕГЭ по арабскому языку
03:19
Al Hadath: Ливан требует вывода израильских войск на переговорах в США
02:50
Польша стала чаще отказывать украинцам в предоставлении временной защиты
02:20
Украинца со сломанными ребрами держали 18 дней в военкомате в Николаеве
01:47
Два неопознанных беспилотника обнаружили на севере Турции

Вэнс заявил, что после ударов США Иран не сможет создать ядерное оружие

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил об уничтожении ядерной программы Ирана.
24 июня 2025, 02:05
Реклама
Вэнс заявил, что после ударов США Иран не сможет создать ядерное оружие
© Senior Airman Thomas Barley ZUMAPRESS.com Global Look Press

В результате бомбовых ударов по иранским ядерным объектам Тегеран потерял техническую возможность создавать ядерное оружие. К такому выводу пришел вице-президент США Джей Ди Вэнс.

«Мы знаем, что они не смогут создавать ядерное оружие. Мы уничтожили их возможности обогащать уран <...> Это успех миссии, уничтожение их ядерной программы», - заявил Вэнс в интервью Fox News.

По словам вице-президента США, в распоряжении Тегерана остается уран, обогащенный до 60%, но возможности превратить его в ядерное оружие больше нет.

Ранее глава Белого дома Дональд Трамп анонсировал прекращение огня между Ираном и Израилем, а также официальное завершение 12-дневной войны между ними.

Напомним, в ночь на 22 июня ВВС США нанесли удар по ядерным объектам Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане. Силовая акция Вашингтона вызвала критику многих стран, включая Россию. Вопросы к Трампу появились и в самих Штатах.

Так, лидер демократов в сенате Чак Шумер заявил, что после удара США вырос риск масштабной войны. Он напомнил Трампу, что американский президент «не может единолично вести нацию в войну без стратегии». Шумер также призвал Трампа внести ясность в действия США на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама