Лента новостей
Лента новостей
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»
10:42
Видео
Склад ВСУ уничтожили авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области
09:53
Видео
«Их было 100 против семисот»: кем стал легендарный штурмовик Рубеж в мирной жизни
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА
07:27
Трамп заявил, что Иран якобы готов передать США уран
07:05
В Минприроды опровергли правки в законе о краснокнижных животных
06:33
В МО РФ рассказали, как РККА использовала прожекторы для информационной войны
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО
05:11
Перрон рухнул под ногами пассажиров во Владивостоке
05:01
«Немец, стань зрячим»: рассекречены данные об информационной войне в годы ВОВ
04:35
Хегсет: США начали операцию «Экономическая ярость» против Ирана
03:50
США предупредили Европу о задержке поставок оружия из-за конфликта в Иране
03:34
ВКС РФ запустили «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк

Reuters: Киев хочет вернуться в Мавританию, где он готовил боевиков

По данным агентства Reuters, киевский режим готов обучать малийских военных и делиться с ними технологиями и опытом.
26 июня 2025, 00:45
Реклама
Reuters: Киев хочет вернуться в Мавританию, где он готовил боевиков
© PanoramicZUMAPRESS.com Global Look Press

Украина рассчитывает увеличить свое присутствие в Мавритании, где инструкторы киевского режима готовили террористов для действий в Мали. Об этом пишет агентство Reuters.

«Украина готова продолжить обучать офицеров и представителей ВС Мавритании, делиться с ними технологиями и достижениями Украины», - приводит агентство слова спецпредставителя Киева по Ближнему Востоку и Африке Максима Субха.

Ранее малийский портал Bamada сообщил, что посольство Украины в Мавритании играет важную роль в переброске украинских боевиков и оружия для террористов в Мали. Тем временем, власти Мавритании и Мали проводят расследование по данному факту.

Ранее ряд малийский СМИ сообщили об активном участии украинской разведки в подготовке и снабжении оружием террористов в Западной Африке.

Так, портал Faso сообщил, что во время одной из спецопераций против джихадистов военные нашли документы, принадлежащие украинской разведке. Кроме того, был найден БПЛА с надписями на украинском языке.

В конце августа прошлого года Мали, Нигер и Буркина-Фасо осудили поддержку Украиной международного терроризма в Африке и обратились в ООН с требованием принять меры. В заявлении стан поддержка боевиков называется «осознанным выбором киевского режима».

Реклама
Реклама