Лента новостей
Лента новостей
18:51
Власти ЕС передали Орбану условия Киева для запуска «Дружбы»
18:34
Сбежавшего в Ростове циркового тигра поймали, никто не пострадал
17:56
Трамп поручил выяснить, куда пропали восемь изучавших НЛО ученых
17:20
Видео
Сафаров: высадка на остров Харк приведет к историческому поражению США
16:35
Минздрав запретил устраивать в охрану людей с алкоголизмом и шизофренией
16:00
Трамп анонсировал новый раунд переговоров с Ираном в Исламабаде
15:21
Видео
Американист предрек США эпоху «посттрампизма» после выборов
14:41
Мадьяр заявил, что Венгрия не сможет существовать без средств ЕС
14:10
Видео
На трассе Чита - Забайкальск произошло массовое ДТП с 11 машинами
13:40
В МИД пообещали, что ответ НАТО по Арктике не заставит себя ждать
13:17
Минобороны Британии утратило связь с тысячами резервистов
12:56
В Минпросвещения оценили идею ввести пятую четверть
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка

Трамп: журналистов NYT и CNN могут уволить за публикации об ударах по Ирану

Израильские разведчики согласны с такой идеей американского лидера.
26 июня 2025, 18:00
Реклама
Трамп: журналистов NYT и CNN могут уволить за публикации об ударах по Ирану
© Chris Kleponis, Consolidated News Photos, Globallookpress

Журналистов газеты New York Times и телеканала CNN могут уволить из-за публикации о результатах удара США по ядерным объектам Ирана. Об этом написал американский лидер Дональд Трамп в социальной сети Truth Social.

«Ходит слух, что терпящая неудачу New York Times и фейковый CNN уволят репортеров, которые придумали эти фейковые истории про ядерные объекты Ирана, потому что они все очень напутали. Посмотрим, что будет», - заявил Трамп.

Израильские разведчики с ним согласны. Один из высокопоставленных сотрудников этой организации заявил, что глава Белого дома «ближе к реальности в своей оценке ущерба ядерным объектам, чем американская разведка».

Напомним, что в США сейчас разделились мнения о том, достигла ли целей американская бомбардировка в ночь на 22 июня по трем ядерным объектам Ирана. По данным CNN, они уцелели. А удары просто отодвинули программу Тегерана на несколько месяцев.

В ответ на это Трамп заявил, что информация «фейковая». Он также обвинил СМИ в попытке принизить один из самых успешных военных ударов в истории. По мнению главы Белого дома, ядерные объекты в Иране полностью уничтожены, а эти публикации - еще одна попытка унизить американского лидера.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что детального информирования России со стороны США о предстоящем ударе по Ирану не было. Действия Вашингтона в Иране и российско-американские отношения - это независимые процессы.

Реклама
Реклама