Лента новостей
Лента новостей
01:05
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
00:44
В России с 1 сентября изменятся правила пассажирских перевозок
00:19
Атакованный в Черном море сухогруз сел на мель у берегов Стамбула
00:00
Рождение гвардии: как Красная Армия переломила хребет вермахту под Ельней
23:42
США нанесли удар по пусковым установкам Ирана на острове Ларк
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября

Морпех Струна рассказал, как программа «Время героев» изменила его жизнь

Герой России Владислав Головин стал участником первого потока и одним из первопроходцев программы «Время героев».
26 июня 2025, 07:03
Реклама
Морпех Струна рассказал, как программа «Время героев» изменила его жизнь
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Федеральная программа «Время героев» дала возможность многим ветеранам специальной военной операции проявить свои лидерские и управленческие качества. Для участников она стала без преувеличения путевкой в новую жизнь, где пришлось решать совсем другие, но не менее важные задачи.

Одним из первых участников программы стал Герой России Владислав Головин. Сейчас он начальник Главного штаба движения «Юнармия» и зампред правления «Движения Первых». В гостях у ведущей программы «Между тем» Натальи Метлиной он рассказал, как принял решение присоединиться к проекту.

«Я узнал об инициативе Верховного главнокомандующего о старте программы в очном формате, в ходе его послания Федеральному собранию. Я воспринял это как приказ, решил попробовать силы в новом для себя направлении. Были проведены собеседования среди 44 тысяч участников, и наша "Команда 83" сформировалась», - рассказал Головин.

Герой России вспомнил, через что пришлось пройти участникам первого потока. Вчерашние бойцы осваивали новые знания и пробовали себя в роли управленцев.

«Искренне верю, что президентом отмечены все военнослужащие. Каждый заслуживает право попасть в эту программу, будут дополнительные потоки. Кроме того, на базе федеральной программы формируется программа в регионах. Это очень насыщенная программа, которая позволяет раскрыть горизонты, дает понимание, чем живет государство, какие направления мы можем усилить», - отметил Головин.

Напомним, что программа развития для участников спецоперации «Время героев» реализуется по поручению российского президента Владимира Путина на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС и Мастерской управления «Сенеж».

Реклама
Реклама