Лента новостей
Лента новостей
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области

В Москве стартовал трудовой семестр для студотрядов ж/д транспорта

В этом году студенты примут участие в строительстве первой высокоскоростной магистрали Москва - Петербург.
27 июня 2025, 17:40
Реклама
В Москве стартовал трудовой семестр для студотрядов ж/д транспорта
© ТРК «Звезда»

На Белорусском вокзале состоялось открытие трудового семестра студенческих отрядов железнодорожного транспорта. В церемонии приняли участие глава РЖД Олег Белозеров и председатель наблюдательного совета РСО Михаил Киселев, а также более 100 студентов из различных региональных отделений РСО и более 2 000 студентов с 16 железных дорог онлайн.

«Железные дороги в пассажирском сообщении летом без студотрядов не справились бы с той работой, которую необходимо провести. Так как увеличивается количество маршрутов, все едут на юг, на отдых, и как раз студотряды создают замечательный настрой пассажирам, которые выбирают железные дороги», - отметил Белозеров.

© ТРК «Звезда»

Студенты будут задействованы на самых разных направлениях - в строительстве и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта, в обслуживании пассажиров в самый пик сезона перевозок, в системе здравоохранения РЖД, санаториях, детских оздоровительных лагерях.

Во время открытия трудового семестра поступила инициатива участия студенческих отрядов в строительстве ВСМ Москва - Санкт-Петербург. Глава РЖД поддержал эту идею, первые 60 человек скоро приступят к работе.

Также с 2024 года РЖД начали готовить подростков - участников трудовых отрядов для работы помощниками дежурных по залу на вокзалах. Тогда в проекте приняли участие 170 человек, в этом году уже 226 ребят будут трудоустроены на 26 вокзалах.

Реклама
Реклама