Лента новостей
Лента новостей
10:29
Рим в третий раз отложил передачу Киеву военной помощи
10:26
ВС России нанесли удар по месту сборки дронов ВСУ в Харьковской области
10:11
Росреестр снял вопрос о самых коротких и длинных названиях городов в РФ
09:37
Трамп допустил возможность скорой встречи с Путиным и Зеленским
09:22
Партия Нетаньяху лидирует после подсчета почти половины голосов
09:02
Видео
Разработан законопроект, уточняющий процедуру выплат семьям погибших военных
08:44
Видео
ФСБ пресекла деятельность 126 человек, причастных к обороту оружия
08:35
Две Волги, Кремль и Россия нашлись среди населенных пунктов США
08:00
Telegraph: разговор Путина с лидерами Финляндии и Норвегии расколол ЕС
07:52
Дмитриев сравнил политику Европы с финишем разбитых гоночных машин
07:32
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
07:04
Юристы Долиной проверят мемы с ней на предмет оскорблений
06:54
Зеленского уличили в попытке избежать ответственности за преступления ВСУ
06:27
Российские маркетплейсы объявили даты «Черной пятницы»
05:58
Видео
Бойцы расчета БПЛА рассказали, как им удалось сбить свыше 400 дронов противника
05:57
Путин начинает работу на саммите «Россия - Африка»
05:28
Дмитриев ответил на недовольство Дании разговором Путина и Стубба
05:18
Видео
Танкисты ГрВ «Восток» уничтожили группы ВСУ в Днепропетровской области

Сенат США одобрил скандальный законопроект Трампа о расходах и налогах

Ранее Маск назвал документ мерзостью, спрогнозировав крупнейший рост госдолга, стратегический ущерб и рабское положения для США.
29 июня 2025, 06:55
Реклама
Сенат США одобрил скандальный законопроект Трампа о расходах и налогах
© Michael Weberimage, BROKER.com Global Look Press

Американский сенат одобрил новый бюджетный законопроект президента США Дональда Трампа о налоговых льготах и сокращении расходов, сообщает телеканал NBC. Следующим этапом документ вновь направят в Палату представителей, после - в Белый дом.

За его принятие проголосовали 51 сенатор, против - 49. Законопроект продвигался республиканцами, тем не менее два представителя партии присоединились к демократам, не поддержав его, уточняет телеканал.

«Процедурное голосование в субботу было отложено на несколько часов, поскольку лидеры партий пытались разрешить внутренние разногласия», - отмечается в публикации.

При решении присутствовал вице-президент США Джей Ди Вэнс на случай ровного распределения голосов. По данным СМИ, республиканцами был также установлен крайний срок принятия закона - 4 июля.

Напомним, ранее документ получил критику американского миллиардера Илона Маска, который считает, что новые правила приведут США к рабству, сам законопроект он назвал мерзостью.

По оценкам бюджетного управления конгресса, изменения приведут к росту и бюджета, и госдолга. Отмечается, что документ предусматривает увеличение расходов бюджета и потолка госдолга страны. В Демократической партии назвали его «снижением налогов для богатых», которое было оплачено за счет сокращения госпрограмм для рабочего класса, добавили в NBC.

Реклама
Реклама