Лента новостей
Лента новостей
04:58
США ввели санкции против двух управлений Минобороны РФ
04:13
Премьер Бернхэм ушел в отпуск почти сразу после вступления в должность
03:37
В МИД РФ назвали условие для переговоров между Россией и Украиной
02:59
Дания начала призыв новобранцев в ответ на угрозы Трампа
02:11
В Шереметьево и Жуковском откроют участки для голосования на выборах в ГД
01:31
Жители столицы смогут понаблюдать за солнечным затмением 12 августа
00:57
Трамп назвал две убивающие Европу вещи
00:33
Германия разместила спецподразделения РЭБ у белорусской границы
00:13
Сайты российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах
23:43
Посольство РФ в Польше направило протест властям из-за сноса памятника
23:00
Иран намеревался атаковать три объекта на Украине после удара по судну
22:41
Залужный заявил, что Украина никогда не вступит в НАТО
22:22
Видео
Всплывший флот Вермахта и угроза АЭС: к чему привела жара в Европе
21:42
Дроны ВСУ атаковали судно, шедшее из Турции в Новороссийск
21:17
Видео
Братская могила ВСУ: как идет работа по зачистке Красного Лимана в ДНР
20:56
МИД Швеции вызвал временного поверенного России из-за Украины
20:45
Ребенок и его бабушка тяжело ранены при атаке ВСУ в Белгородской области
20:13
Видео
Журова: взыскивать со спортсменов деньги при смене гражданства необходимо

СК РФ: подорвавшие мосты в Брянской и Курской областях действовали по указке Киева

Семеро человек погибли и еще 113 пострадали во время террористических актов в Брянской и Курской областях.
03 июня 2025, 16:06
Реклама
СК РФ: подорвавшие мосты в Брянской и Курской областях действовали по указке Киева
© kurskadm, Telegram

Причастные к подрыву мостов в Брянской и Курской областях действовали по указке киевских властей. В результате трагедии погибли семеро человек, еще 113 пострадали, среди которых есть дети. Всем им оказывается медицинская помощь. Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«Подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях квалифицированы следствием как теракты. <...> Очевидно, что террористы, действовавшие по указанию киевского режима, с максимальной точностью спланировали все так, чтобы под их удары попали сотни мирных граждан», - заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Следователи провели первоначальные исследования, во время которых изъяты части взрывных устройств и другие вещественные доказательства. Кроме того, сотрудники СК допросили свидетелей, потерпевших, сотрудников компании «РЖД».

По данному происшествию ГСУ СК России возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ.

Напомним, подрывы некоторых участков железной дороги и моста в Брянской и Курской областях произошли с 31 мая по 1 июня. Произошедшие взрывы привели к сходу пассажирского, товарного и диагностического составов. 1 июня губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что автомобильный мост был подорван, под которым шел пассажирский поезд №86 Климов - Москва. В этот момент в нем находились 388 пассажиров.

В Курской области мост рухнул прямо с грузовым поездом на автодорогу. Предварительно, у одного из машинистов тепловоза повреждены ноги.

Реклама
Реклама