Лента новостей
Лента новостей
04:10
Не стало Анатолия Корешкова, готовившего полет Юрия Гагарина в космос
03:50
США и Европа обсудят в Брюсселе гарантии безопасности для Украины
03:50
Пульмонолог перечислила пять признаков начавшейся пневмонии
03:27
В США раскрыли дату нового раунда переговоров по Украине
03:19
Иран предупредил США об ответных действиях в случае новых атак
03:05
В России начался сокращенный рабочий день перед Днем народного единства
02:40
В России назвали допустимое время выполнения домашних заданий для школьников
02:37
Житель Петербурга два года числился покойником из-за нелепой ошибки
02:19
При атаке ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР погиб человек, еще восемь ранены
02:08
В Минздраве предупредили, что ожирение сокращает жизнь и провоцирует рак
01:46
Захарова поинтересовалась, сколько Буданов* заплатит за разговор на русском
01:29
Нужно любить животных: в РФ стала набирать обороты новая профессия
01:14
Трамп рассказал, что сделает ради защиты Маска после выборов
00:48
Буданов* признал, что «секретных тюрем» на Украине много
00:44
Трамп назвал причину резкого удешевления нефти
00:28
Трамп отказался возобновлять удары по Ирану после выборов в США
00:25
Стубб после разговора с Путиным призвал усиливать оборону Финляндии
00:07
Буданов* приехал к скандальному дому под Киевом после массовых протестов

СК РФ: подорвавшие мосты в Брянской и Курской областях действовали по указке Киева

Семеро человек погибли и еще 113 пострадали во время террористических актов в Брянской и Курской областях.
03 июня 2025, 16:06
Реклама
СК РФ: подорвавшие мосты в Брянской и Курской областях действовали по указке Киева
© kurskadm, Telegram

Причастные к подрыву мостов в Брянской и Курской областях действовали по указке киевских властей. В результате трагедии погибли семеро человек, еще 113 пострадали, среди которых есть дети. Всем им оказывается медицинская помощь. Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«Подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях квалифицированы следствием как теракты. <...> Очевидно, что террористы, действовавшие по указанию киевского режима, с максимальной точностью спланировали все так, чтобы под их удары попали сотни мирных граждан», - заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Следователи провели первоначальные исследования, во время которых изъяты части взрывных устройств и другие вещественные доказательства. Кроме того, сотрудники СК допросили свидетелей, потерпевших, сотрудников компании «РЖД».

По данному происшествию ГСУ СК России возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ.

Напомним, подрывы некоторых участков железной дороги и моста в Брянской и Курской областях произошли с 31 мая по 1 июня. Произошедшие взрывы привели к сходу пассажирского, товарного и диагностического составов. 1 июня губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что автомобильный мост был подорван, под которым шел пассажирский поезд №86 Климов - Москва. В этот момент в нем находились 388 пассажиров.

В Курской области мост рухнул прямо с грузовым поездом на автодорогу. Предварительно, у одного из машинистов тепловоза повреждены ноги.

Реклама
Реклама