Лента новостей
Лента новостей
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану

Более 13 тысяч человек посетили акцию Минобороны в Улан-Удэ

Участники акции смогли ознакомиться с ключевыми событиями Великой Отечественной войны и узнать о героизме современных военнослужащих.
06 июня 2025, 17:07
Реклама
Более 13 тысяч человек посетили акцию Минобороны в Улан-Удэ
© Минобороны России

Агитационный поезд Минобороны России «Единство в памяти. Сила в подвиге!» прибыл на железнодорожный вокзал Улан-Удэ. Акцию посетили более 13 тысяч человек. Посетителям представили экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и современным защитникам Отечества.

Церемонию встречи провели представители командования Восточного военного округа, власти Бурятии, духовенства и общественных организаций. Зампред председателя республики Вячеслав Сухоруков напомнил, что воевал в годы Великой Отечественной каждый пятый житель региона.

Капитан 1 ранга Сергей Собокарь, руководитель акции, отметил, что задача проекта - продемонстрировать единство армии и общества и противодействовать фальсификации истории. По его словам, из более чем 95 тысяч жителей Бурятии, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны, 33 тысячи погибли.

На мероприятии прошло торжественное пополнение рядов движения «Юнармия», юнармейские отряды получили имена Героев России. Также были вручены ведомственные медали «За помощь и милосердие» восьми волонтерам и представителям благотворительных организаций.

Участники акции возложили цветы к памятникам героям, осмотрели вагоны агитпоезда с архивными материалами, экспозициями ВС РФ и трофейной техникой, в том числе бронетранспортерами M113 и MaxxPro, бронемашинами Kirpi и Cougar.

На дискуссионной площадке «Разговоры о важном», организованной участником СВО сержантом Иваном Орловым, молодежь обсудила роль армии и патриотизма. Кроме того, для семей военнослужащих провели телемост с бойцами, находящимися в зоне СВО.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама