
Слуцкий назвал редким цинизмом отказ Киева от репатриации тел погибших

Находящиеся у власти в Киеве люди продемонстрировали необычайный цинизм по отношению к своим погибшим в зоне боевых действий согражданам, отказавшись сегодня забирать их тела. С такой критикой в адрес киевского режима выступил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Напомним, 7 июня должен был состояться не только обмен военнопленными, но и передача тел погибших. В общей сложности России готова передать Украине более 6 000 тел.
В настоящее время на границе в Брянской области стоит колонна рефрижераторов, в которых находится первая партия из 1 212 тел украинских военнослужащих, которые подлежат репатриации. Но Киев неожиданно перенес обмен военнопленными и прием тел.
«В целом, такое поведение - редкий цинизм и наплевательское отношение к памяти своих же павших на поле боя. Гнилую суть бандеровской террористической ячейки видят и в самой Украине, и здравомыслящие силы в мире», - заявил Слуцкий в комментарии «Звезде».
Политик напомнил, что украинская сторона на регулярной основе саботирует достигнутые договоренности. Это может происходить по разным причинам, но ссылаться на несогласованную дату - это детский лепет, подчеркнул он, и добавил, что Киев толком не объяснил Москве причину срыва сегодняшних договоренностей.