Лента новостей
Лента новостей
05:39
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» уничтожил пункт дислокации ВСУ в Константиновке
05:01
Видео
Расчеты Д-30 разнесли пункты управления дронами ВСУ
04:48
Президент Кубы заявил о беспрецедентной военной угрозе от США
04:22
В Рособрнадзоре предупредили, что ждет опоздавших на ЕГЭ
03:57
Дмитриев: мир приближается к крупнейшему энергокризису в истории
03:31
В Польше начались учения НАТО с участием американцев
02:58
Press TV: Аракчи посетовал на ложные стереотипы ЕС о ядерной программе Ирана
02:43
Минтруд расширил список профессий для альтернативной службы до 363 позиций
01:45
Четыре человека пострадали в результате стрельбы из автомобиля в Лондоне
00:58
Минэнерго США попросило $99 млн на новое ядерное оружие против бункеров
00:11
Видео
В Китае робот сошел с ума в ходе шоу и напал на танцовщиц
23:42
В Подмосковье из-за падения обломков БПЛА погиб мужчина
23:23
Иран передал США предложение об окончательном прекращении огня
22:47
Bloomberg: Иран начал сокращать добычу нефти
22:30
Женщина пострадала в Белгородской области из-за атаки ВСУ
22:11
Китай ввел запрет на исполнение санкций США против нефтяных компаний
21:48
Видео
Обнулить таймер: для чего Трампу нужно продолжение конфликта с Ираном
21:29
Welt: Чехия координирует поставки снарядов ВСУ через международную сеть

Слуцкий назвал редким цинизмом отказ Киева от репатриации тел погибших

Председатель комитета ГД Слуцкий отметил, что российской стороне не объяснили причину срыва обмена пленными и передачи тел погибших.
07 июня 2025, 16:12
Реклама
Слуцкий назвал редким цинизмом отказ Киева от репатриации тел погибших
© Александр Вильф, РИА Новости

Находящиеся у власти в Киеве люди продемонстрировали необычайный цинизм по отношению к своим погибшим в зоне боевых действий согражданам, отказавшись сегодня забирать их тела. С такой критикой в адрес киевского режима выступил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Напомним, 7 июня должен был состояться не только обмен военнопленными, но и передача тел погибших. В общей сложности России готова передать Украине более 6 000 тел.

В настоящее время на границе в Брянской области стоит колонна рефрижераторов, в которых находится первая партия из 1 212 тел украинских военнослужащих, которые подлежат репатриации. Но Киев неожиданно перенес обмен военнопленными и прием тел.

«В целом, такое поведение - редкий цинизм и наплевательское отношение к памяти своих же павших на поле боя. Гнилую суть бандеровской террористической ячейки видят и в самой Украине, и здравомыслящие силы в мире», - заявил Слуцкий в комментарии «Звезде».

Политик напомнил, что украинская сторона на регулярной основе саботирует достигнутые договоренности. Это может происходить по разным причинам, но ссылаться на несогласованную дату - это детский лепет, подчеркнул он, и добавил, что Киев толком не объяснил Москве причину срыва сегодняшних договоренностей.

Реклама
Реклама