
Джабаров счел бесполезным «секретное оружие» США против экономики России

Российская экономика развивается, и никакого «секретного оружия» против этого у США не существует. Таким мнением со «Звездой» поделился первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
«Все возможные санкции уже введены. От источников мировых финансов нас отсекли, SWIFT отключили, наши карты нигде не работают за рубежом. И что, мы стали погибать? Ничего подобного. Мы развиваемся, создаем свою платежную систему. У нас огромные ресурсы, которые позволяют рассчитывать на вливания в нашу экономику. Не обязательно американские, французские или британские. Есть Индия и Китай, которые заинтересованы в сотрудничестве с нашей страной», - сказал Джабаров.
Ранее британская газета The Telegraph написала о планах президента США Дональда Трампа использовать министра финансов Скотта Бессента в качестве секретного оружия против российской экономики.
По мнению издания, Бессент - нестандартный мыслитель и талантливый специалист с Уолл-стрит. Кроме того, ему не чужд риск, считает газета.
До этого президент США высоко оценил успехи российской экономики на фоне введенных рестрикций и назвал российского лидера Владимира Путина профессионалом.