Лента новостей
Лента новостей
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз

В Париже оправдали журналистку, которая назвала Брижит Макрон мужчиной

Журналистка изучила биографию первой леди Франции и выяснила, что она родилась мальчиком*.
10 июля 2025, 18:26
Реклама
В Париже оправдали журналистку, которая назвала Брижит Макрон мужчиной
© Pool, i-Images, Global Look Press

Апелляционный суд Парижа оправдал журналистку Наташу Рей, которая назвала жену французского лидера Брижит Макрон мужчиной, сообщил ее адвокат Франсуа Данглеан.

Ранее Рей признали виновной в клевете - она изучила биографию первой леди Франции и выяснила, что та родилась мальчиком*. Теперь журналистка намерена выдвинуть частное обвинение против Брижит и ее адвоката за «злоупотребление судебным процессом».

Макрону 47 лет, его жене Брижит - 72. Брак они заключили в 2007 году. Макрону было всего 15 лет, когда он начал отношения с тогдашней замужней матерью троих детей Брижит Озьер, ей на тот момент было 40 и она преподавала в школе.

Французский лидер уже не первый раз вынужден оправдываться по поводу постоянных спекуляций о своей жене. Он ранее назвал слухи о том, что его жена родилась мужчиной*, ложными и сфабрикованными. Некоторые оппоненты президента Франции утверждали, что Брижит родилась мальчиком*, а ее первого мужа Андре-Луи Озьера никогда не существовало до его смерти в 2020 году в возрасте 68 лет.

На прошлой неделе на новостном сайте Enquete du jour появилась статья о погибшем хирурге Франсуа Фэвре, который выпал из окна. В тексте со ссылкой на его сестру утверждалось, что он не был склонен к суициду, а его смерть может быть связана с интервью, в котором он собирался рассказать об операции по смене пола жены Макрона. На сайте также был размещен ролик, в котором хирург заявлял о наличии у него доказательств операции.

* Международное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в Российской Федерации.

Реклама
Реклама