Лента новостей
Лента новостей
18:20
Видео
«Герань» поразила сухогруз, пытавшийся пройти в украинский порт Черноморск
18:00
Львова-Белова объяснила порядок действий при отказе зачислить ребенка в 10-й класс
17:58
Зеленский подтвердил конфликт между Федоровым и Сырским
17:25
DAN: Черногория может отменить безвиз для россиян с 1 октября
17:23
Видео
Су-35С прикрыл наносящую удары авиацию в интересах группировки «Восток»
16:56
Шоколад в России дешевеет шестой месяц подряд
16:19
МОК заявил, что не изменит позицию по допуску российских спортсменов
16:18
Зеленский подтвердил, что Клименко может заменить Федорова
16:06
Видео
«Молнии-ПВО» сбили дроны ВСУ над Красным Лиманом
16:05
Все приложения VK исчезли из Google Play
15:45
Эксперт объяснил экономической выгодой решение Малайзии депортировать израильтян
15:45
Видео
Путин назвал семейную ипотеку под 6% самым надежным инструментом поддержки
15:10
VK просит пользователей изменить домен на российский
14:58
Сборной Аргентины грозят санкции ФИФА из-за баннера после победы над Англией
14:51
Видео
Комбат Рим: ВС РФ обошли три линии обороны врага при штурме Константиновки
14:41
Euroclear снова подал ходатайство о приостановке дела по иску ЦБ
14:25
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду наркотиков
14:19
Euractiv: фон дер Ляйен пряталась в подвале из-за воздушной тревоги в Киеве

В Курске простились с 5-летним Толей, закрывшим собой мать при атаке на пляж

Мальчик умер во время транспортировки в Москву на лечение. У него было более 30% ожогов тела. Его травмы оказались несовместимы с жизнью.
12 июля 2025, 16:42
Реклама
В Курске простились с 5-летним Толей, закрывшим собой мать при атаке на пляж
© Hinshtein, Telegram

В Курской области простились с мальчиком Толей, который погиб в результате атаки украинских беспилотников по городскому пляжу. Прощальная церемония и отпевание прошли в местном храме. На ней присутствовали родные мальчика, военные и врио губернатора региона Александр Хинштейн.

Глава Курской области назвал его защитником и Героем, ведь он в момент атаки закрыл собой свою маму.

«Маленький Толя Минашкин, закрывший собой маму во время варварской атаки ВСУ на пляж — это пример для каждого. Для детей и особенно — для взрослых. Эта трагедия никого не оставила равнодушным», - написал он.

Сегодня Толе должно было исполниться шесть лет.

Напомним, что 8 июля ВСУ ударили по городскому пляжу в Курске. В результате атаки БПЛА три человека погибли на месте и семь пострадали. Малыш получил более 30% ожогов тела. Его травмы оказались несовместимы с жизнью. Он скончался во время транспортировки на лечение в Москву.

Его мама сейчас находится в тяжелом состоянии в НИИ имени Склифосовского. Столичные медики делают все возможное, чтобы женщина поправилась. Наши бойцы пишут на снарядах «За Толю! За Курск!», добавил Хинштейн. 

Также среди погибших в тот роковой вечер оказался сотрудник Росгвардии Вячеслав Гаврилов. Он выводил людей с пляжа, оказывал помощь пострадавшим.  

Реклама
Реклама