Лента новостей
Лента новостей
17:43
Видео
Олег Кононенко назначен директором Центра подготовки космонавтов
17:30
НАТО хочет использовать ВСУ в качестве «противника» на учениях альянса
17:18
Видео
Врач рассказала, чего нужно опасаться при приеме витаминов
16:56
LRT: концерт Дитера Болена отменили в Литве из-за слов о России
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены
15:03
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем стартовала с Байконура
14:48
Третий за месяц блэкаут на Кубе произошел из-за поломки генератора на ТЭС
14:20
Микологи предсказали «грибной бум» этой весной в подмосковных лесах
13:56
Спасатели разбирают завалы на месте обрушения двух домов в Стамбуле
13:50
Эксперты связали взрыв в жилом районе Бахрейна с работой Patriot
13:30
Видео
Цветы несут к мемориалу у «Крокуса» в память о жертвах теракта
13:05
В Катаре нашли тела шести погибших при крушении военного вертолета
12:23
ВС России ударили по обеспечивающим ВСУ объектам ТЭК Украины
12:07
Армия России установила контроль над Потаповкой в Сумской области
12:01
Politico увидело «ловушку» Орбана, в которую попали лидеры ЕС
11:49
Лидер демократов Джеффрис призвал к смене режима в США из-за войны с Ираном

Раскрыты новые детали авиакатастрофы в Ахмедабаде с 275 погибшими

Двигатели отключились за несколько минут до крушения по неизвестной причине, один из них удалось вновь ввести в работу перед катастрофой, но времени не хватило, чтобы он заработал в полную силу.
12 июля 2025, 03:05
Реклама
Раскрыты новые детали авиакатастрофы в Ахмедабаде с 275 погибшими
© IANS, XinHua Global Look Press

Крушение самолета Boeing 787-8 Dreamliner авиакомпании Air India в индийском Ахмедабаде, жертвами которого стали 275 человек, произошло вскоре после прекращения подачи топлива в оба двигателя сразу после взлета, пишет Wall Street Journal со ссылкой на отчет.

«Переключатели перешли из положения “работа” в положение “отключение” один за другим с интервалом в одну секунду. Также наблюдалась явная путаница среди пилотов в кабине», - говорится в предварительном отчете.

Согласно записи разговора в кабине, один из них спросил у другого, зачем отключили двигатель, но тот ответил, что не делал этого. При этом перед ударом об землю - спустя 10 секунд после прекращения подачи топлива - один из них снова включился, уточняет издание. Однако двигатель не успел перезапуститься и начать функционировать в полную силу.

Специалисты продолжают изучать данные черного ящика, уцелел только один из них, и исследовать место крушения.

Напомним, авиакатастрофа произошла 12 июня на западе Индии сразу после взлета, самолет рухнул на здание общежития медицинского колледжа. В результате жертвами стали почти все пассажиры и члены экипажа лайнера, 241 человек, выжил только единственный находящийся на борту, также погибли студенты колледжа.

Реклама
Реклама