Лента новостей
Лента новостей
10:40
Видео
В Черниговской области «Герань» уничтожила поезд с грузом для ВСУ
10:20
Немецкий журналист поразился темпу освобождения Константиновки российскими силами
09:40
Институт Русистики: самое длинное слово в русском состоит из 55 букв
08:54
Небензя назвал ответ генсека ООН по Буче классической отпиской
08:00
ПВО России за ночь уничтожила 71 украинский беспилотник в пяти регионах
07:30
Премьер-министр Польши ждет первого шага от Киева после скандала с нацистами
06:43
Вице-спикер Сейма обвинил правительство в тайной отправке Patriot Украине
06:29
Видео
Артиллеристы уничтожили группу боевиков в Алексеево-Дружковке
05:46
Писториус: Украина больше не нуждается в ракетах TAURUS
05:43
Видео
В Харьковской области дроноводы ударили по укрывшимся в блиндажах боевикам
05:35
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА на Добропольском направлении
05:20
В КНДР прошли испытания боевой системы эсминца «Кан Гон»
05:00
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, наносившие удары по пунктам дислокации ВСУ
04:37
Минобороны Украины пожаловалось на бегство иностранных наемников с позиций ВСУ
04:13
IHA: предположительно военный БПЛА упал у берегов Турции
03:55
В Словакии из-за крайне низкой явки не состоялся референдум о пенсиях чиновников
03:43
Писториус заявил о дефиците военного оснащения для ВС Германии
03:01
В минобороны Норвегии назвал ложью слова Зеленского об отправке Киеву ракет ПВО

Дуров заявил, что власти Франции препятствуют прогрессу и свободе слова

Предприниматель отреагировал на заявление о том, что прокуратура Франции возбудила уголовное дело в отношении социальной сети Х с обвинением в том, что компания якобы манипулировала своими алгоритмами в целях иностранного влияния.
12 июля 2025, 06:15
Реклама
Дуров заявил, что власти Франции препятствуют прогрессу и свободе слова
© Hubert Boesl, dpa, Globallookpress

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров обвинил французские власти в крестовых походах против свободы слова и технологического процесса. По его словам, такие действия нанесут Парижу экономический ущерб на десятилетия.

«Использование уголовных дел вместо четких правил регулирования интернет-компаний отпугнет инвестиции и нанесет ущерб экономическому росту страны на десятилетия»,- написал Дуров в социальной сети Х.

Предприниматель отреагировал на заявление о том, что французская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении соцсети Х с обвинением в том, что компания якобы манипулировала своими алгоритмами в целях иностранного влияния.

Напомним, в августе 2024 года Дурова задержали в аэропорту Ле Бурже под Парижем. Его обвинили в целом ряде нарушений, связанных с основанным им популярным мессенджером. В конце того же месяца его отпустили под залог, а в начале декабря предпринимателя допросили по существу следственным судьей.

Кроме этого, ему запретили покидать страну, обязав его отмечаться в комиссариате полиции по месту регистрации два раза в неделю. В марте французские власти разрешили ему улететь в Дубай на несколько недель.

Прошлым месяцем же стало известно, что с 10 июля ему разрешат покидать Францию, но только для поездок в Дубай и на срок не более 14 дней подряд. Перед отъездом он должен заранее уведомить следственного судью о своей поездке.

Реклама
Реклама