
Российские школьники взяли золото на олимпиаде по химии в ОАЭ

Российские школьники стали победителями 57-й Международной олимпиады по химии, которая проходила в Дубае. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.
Отмечается, что представлять нашу страну на олимпиаду поехали четыре школьника из Москвы. Все они завоевали золотые медали.
Кроме того, победителей и их наставников поздравил зампредседателя Правительства Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.
«Каждая медаль российских школьников – большая радость и гордость страны. На недавней встрече Президент Владимир Путин особо отметил успехи наших олимпиадников», - говорится в сообщении.
Также вице-премьер подчеркнул, что ребята набрали высокие баллы среди около 1 000 представителей из 90 стран.
«Как отмечал глава государства, нам нужно добиться превосходства в области химии и в создании новых материалов. Уверен, победители Международной химической олимпиады смогут в будущем внести весомый вклад в достижение этой цели», – заключил Чернышенко.
Напомним, что состав сборной России на Международной олимпиаде по химии определился после двухнедельных сборов на химическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.