Лента новостей
Лента новостей
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения

AP: в поведении Трампа заметили перемены после покушения в 2024 году

По информации агентства, американский лидер стал более внимательным и добрым.
13 июля 2025, 09:14
Реклама
AP: в поведении Трампа заметили перемены после покушения в 2024 году
© Hu Yousong, XinHua, Global Look Press

Поведение Трампа изменилось после покушения на него во время предвыборной кампании в прошлом году. Об этом сообщило агентство Associated Press.

«Прикосновение к смерти действительно изменило его в определенных аспектах: он стал более внимательным и благодарным», - пишет aif.ru.

Отмечается, что обычно после такого события люди стремятся оградить себя от травмирующего события и стараются как можно меньше вспоминать о нем. Американский лидер сделал наоборот: окружил себя памятными вещами, которые напоминают ему о решающем событии в его жизни.

«Он украсил Белый дом и свои гольф-клубы произведениями искусства, изображающими момент после стрельбы, когда он встал, театрально поднял кулак в воздух и скандировал: "Борись, борись, борись!"», - добавило агентство.

Глава Белого дома заявлял, что у него есть физические последствия ранения, иногда у него появляется «это пульсирующее чувство».

Напомним, за время избирательной кампании Трамп пережил два покушения. Первая попытка произошла 13 июля, когда в кандидата стреляли из снайперской винтовки и попали в ухо. Стрелявшего ликвидировали. Им оказался 20-летний Томас Мэтью Крукс, который прятался на крыше производственного здания примерно в 100 метрах от сцены, за пределами территории, где проходило мероприятие.

Второе покушение сотрудники Секретной службы США предотвратили 15 сентября, задержав подозреваемого с винтовкой возле гольф-клуба республиканца. Нападавшим оказался Райан Уэсли Рут, он просунул дуло винтовки в щель в заборе, но был замечен одним из охранников будущего президента.

Реклама
Реклама