Лента новостей
Лента новостей
10:54
«Герани» поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов в районе Сум
10:10
Экс-министр обороны Латвии обвинил премьера во лжи о дронах
10:02
Российские беспилотники поразили причальный терминал в порту Измаил
09:35
Российские банки закрыли рекордное число отделений с начала года
08:50
Видео
Удары ВС РФ по «Новой Почте» в Одессе попали на видео
08:20
Шесть человек погибли при обстреле села Колосково в Белгородской области
07:55
Видео
Жители Итурупа ответили на новые территориальные претензии Японии
07:25
Каллас анонсировала самый масштабный с 2022 года пакет санкций
06:41
Die Welt объяснил отказ ВСУ публиковать данные о сбитых ракетах
06:08
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил опорник боевиков
05:35
Видео
«Они не ожидали, что с наскоку залетим»: бойцы о штурме Рыбальского
05:00
Видео
Экипажи Ка-27 отработали спасение терпящих бедствие в Кольском заливе
04:42
Видео
В Приморье амурский тигр украл дорогостоящую видеокамеру
04:11
Вулкан Ключевской выбросил пепел на 7 км
03:46
Мошенники выманивают деньги у студентов через объявления о сдаче квартир
03:16
Создатель ЕГЭ выступил против его отмены
02:48
Telegraph: в британской тюрьме пустуют сотни камер из-за нехватки персонала
02:20
Bloomberg: через Ормузский пролив тайно перевозят нефть

ИИ помог операторам «Молний» при уничтожении боевиков в Часовом Яре

БПЛА «Молния» бойцов полка 98-й дивизии ВДВ летят в сторону Часова Яра и точно бьют в строения, где засел неприятель.
Реклама
ИИ помог операторам «Молний» при уничтожении боевиков в Часовом Яре
© ТРК «Звезда»

В окрестностях Часова Яра беспилотник «Молния» позволил совершить скачок в ударной мощи российской армии. Благодаря ему фронт еще более уверенно движется вперед, а бойцы полка 98-й дивизии ВДВ добивают остатки украинских боевиков, засевших в строениях и пунктах временной дислокации, позиции которых вскрыла воздушная разведка. Для точности поражения разработчики стали внедрять искусственный интеллект.

«Захват цели под пикселем. Даже если управление потеряется, то он доведет, куда надо. Цель будет поражена в любом случае», - уточнил оператор БПЛА 98-й воздушно-десантной дивизии с позывным Марвел.

Операторы беспилотников настолько массово и эффективно выбивают технику и пехоту противника, что ВСУ уже назначили максимальную награду за расчет БПЛА «Молнии», и она даже выше, чем за танк.

Данный БПЛА способен летать на дальние дистанции, у него очень хорошая грузоподъемность - поднимает семь килограммов взрывчатки и летит с ней за 50 километров. Один такой беспилотник может «сложить» полздания.

Было и такое, что этот дрон с танковой миной прилетел прямо в бронированный Hammer ВСУ, у которого происходила пересменка. В итоге половина из 14 боевиков полегла на месте, остальные израненные и контуженные разбежались в разные стороны.

Старшие офицеры 299-го полка ВДВ наблюдают за всем происходящим и руководят боем на командном пункте. Командир Константин Шипов и его подразделение сейчас приближают полное освобождение Часова Яра, а «Молнии» помогают сорвать ротацию противника на подступах к городу.

Прежде заместитель командира 14-й штурмовой бригады по боевой работе с позывным Механ рассказал «Звезде», что у засевших в Часовом Яре всушников уже наблюдаются проблемы с едой, водой и подвозом боеприпасов, с ротациями солдат. Наши военные получают эту информацию из радиоперехватов.

Военкор нашего телеканала Игорь Лапик совместно с «Народным фронтом» запустили очередной сбор. В этот раз для десантников 98-й дивизии ВДВ - именно они сейчас штурмуют Часов Яр, давят противника. Им очень нужны квадрокоптеры, чтобы следить за ВСУ и не дать тем внезапно подойти к нашим позициям.

Сделать пожертвование можно, наведя свой телефон на QR-код, который вы видите на своем экране. Игорь Лапик лично доставит гуманитарный груз на передовую и подготовит об этом репортаж.  Давайте вместе внесем свой вклад в нашу победу.

Реклама
Реклама