Лента новостей
Лента новостей
12:57
Российские войска освободили Федоровку в ДНР
12:47
Видео
Путин: РФ долго терпела удары ВСУ энергетике, но потом начала отвечать
12:45
Видео
В РСТ ожидают рост турпотока в Китай на 30-40% после отмены виз
12:40
Путин заявил о готовности России сотрудничать с США на Запорожской АЭС
12:25
Видео
Путин встретился с Фицо в Пекине
12:07
Видео
На Кубани задержали подозреваемого в убийстве местной «дюймовочки»
11:40
Видео
Пленный рассказал, что попал в украинскую армию с похмелья
11:10
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 1 124 человек
10:55
Чукотка признана самым безопасным регионом России
10:40
Китай вводит пробный 30-дневный безвизовый режим для россиян
10:39
Видео
Экипажи Су-25 ликвидировали украинскую пехоту в зоне спецоперации
10:33
Видео
Царев: гибель Парубия - результат его националистических преступлений
10:03
Видео
Мертвого краснокнижного тигра нашли на побережье в Приморье
09:49
Видео
В Ижевске предотвратили теракт на объекте ОПК, который готовили подростки
09:18
Видео
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве «Силы Сибири - 2»
08:59
Число пострадавших в ДТП в Приамурье выросло до 22 человек
08:35
Видео
Путин и Си Цзиньпин продолжили переговоры в личной резиденции главы КНР
08:22
Видео
Москвичам пообещали две недели солнечной погоды без дождей
С 31 августа по 1 сентября в Китае пройдет саммит ШОС
© Petrov Sergey, news.ru, Globallookpress

С 31 августа по 1 сентября в Китае пройдет саммит ШОС

В саммите ШОС примут участие лидеры более чем 20 стран и руководители 10 международных организаций.
16 июля 2025, 05:55
Реклама
С 31 августа по 1 сентября в Китае пройдет саммит ШОС
© Petrov Sergey, news.ru, Globallookpress

В китайском Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который посетят лидеры свыше двух десятков стран и руководители десяти международных организаций.

Как заявил министр иностранных дел Китая Ван И, высокопоставленные дипломаты стран-членов организации условились активнее заниматься укреплением безопасности и добрососедских отношений внутри объединения.

Под его председательством в Тяньцзине состоялось заседание Совета глав МИД государств-членов ШОС, на котором присутствовали представители России и Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана, а также генеральный секретарь Нурлан Ермекбаев и директор Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Уларбек Шаршеев.

Ван И заявил, что участники организации будут активно противостоять терроризму, сепаратизму и экстремизму, обозначенным как «три силы зла», пресекать наркотрафик, транснациональную организованную преступность, а также заниматься информационной защитой.

«Решено ускорить создание "четырех центров безопасности" - комплексную структуру ШОС по противодействию угрозам и вызовам в соответствующей сфере и ее филиалы, центр по борьбе с наркотиками», - приводится заявление министра на сайте МИД Китайской Народной Республики.

Ранее стало известно, что российский президент Владимир Путин примет участие в саммите ШОС под китайским началом. Он совершит визит в КНР и проведет там целых четыре дня, что для зарубежных визитов является редкостью.

Реклама
Реклама