Лента новостей
Лента новостей
23:42
Герасимов заявил, что группировка «Запад» вошла в Красный Лиман
23:36
Видео
Минобороны показало кадры из освобожденного Красноармейска
23:22
Видео
В Минтрансе ответили, планируется ли вводить запрет на полеты в Венесуэлу
23:09
Белоусов поздравил бойцов, освободивших Волчанск
23:05
Видео
Евкуров поздравил военнослужащих ВС РФ с началом зимнего периода обучения
22:33
Путину доложили о ходе ликвидации группировки ВСУ в Красноармейско-Димитровской агломерации
22:32
Путину доложили о начале операции по освобождению Гуляйполя
22:32
Путину доложили о взятии южной части города Димитров
22:25
Российская армия полностью освободила Красноармейск и Волчанск
22:02
В Бельгии снова призвали ЕС отказаться от экспроприации активов России
21:44
ООН: атаки на танкеры в Черном море нарушают международное право
21:30
Видео
«Суперкамы» в туман помогли эвакуировать мирных жителей в зоне СВО
20:50
Роскосмос показал спутниковые фотографии крупнейшего айсберга А-23а
20:18
Грэм назвал «несостоятельными» просьбы Залужного касательно гарантий Украине
20:14
Долину пригласили в Думу обсудить проблемы сделок с недвижимостью
19:36
Трамп пообещал проверить сообщения о приказе Хегсета «добить выживших»
19:20
Украинскую судью отстранили на год за угрозы танцевальному дуэту на льду
18:53
Видео
«Грады» поразили пункты управления БПЛА ВСУ на Ореховском направлении
С 31 августа по 1 сентября в Китае пройдет саммит ШОС
© Petrov Sergey, news.ru, Globallookpress

С 31 августа по 1 сентября в Китае пройдет саммит ШОС

В саммите ШОС примут участие лидеры более чем 20 стран и руководители 10 международных организаций.
16 июля 2025, 05:55
Реклама
С 31 августа по 1 сентября в Китае пройдет саммит ШОС
© Petrov Sergey, news.ru, Globallookpress

В китайском Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который посетят лидеры свыше двух десятков стран и руководители десяти международных организаций.

Как заявил министр иностранных дел Китая Ван И, высокопоставленные дипломаты стран-членов организации условились активнее заниматься укреплением безопасности и добрососедских отношений внутри объединения.

Под его председательством в Тяньцзине состоялось заседание Совета глав МИД государств-членов ШОС, на котором присутствовали представители России и Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана, а также генеральный секретарь Нурлан Ермекбаев и директор Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Уларбек Шаршеев.

Ван И заявил, что участники организации будут активно противостоять терроризму, сепаратизму и экстремизму, обозначенным как «три силы зла», пресекать наркотрафик, транснациональную организованную преступность, а также заниматься информационной защитой.

«Решено ускорить создание "четырех центров безопасности" - комплексную структуру ШОС по противодействию угрозам и вызовам в соответствующей сфере и ее филиалы, центр по борьбе с наркотиками», - приводится заявление министра на сайте МИД Китайской Народной Республики.

Ранее стало известно, что российский президент Владимир Путин примет участие в саммите ШОС под китайским началом. Он совершит визит в КНР и проведет там целых четыре дня, что для зарубежных визитов является редкостью.

Реклама
Реклама