Лента новостей
Лента новостей
07:58
Более 50 тысяч американских военных задействованы в конфликте на Ближнем Востоке
07:27
Злоупотребление смартфоном и компьютерной мышью может привести к травмам кисти
06:49
Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата мира
05:39
NYT: Иран повредил более 20 вертолетов США стоимость $21 млн каждый
05:00
Видео
Дроноводы оставили боевиков без боеприпасов в Дружковке
04:38
МИД РФ: помогая режиму Зеленского Япония загоняет отношения с РФ в пропасть
04:00
NYT: в администрации Трампа испугались удара по доллару от санкций против России
03:43
Роботы-гуманоиды впервые сделали хирургическую операцию живому пациенту
03:16
Снабжавший ВСУ бронежилетами комбинат попал под удар ВС РФ
02:41
Пентагон: США начали новую серию атак на Иран
02:03
Хет-трик Саки принес сборной Англии первые медали чемпионата мира за 60 лет
01:27
CNN: сделка с США разрешает Саудовской Аравии обогащать уран без гарантий
00:49
Telegraph: США поставили цель отрезать главный порт Ирана от остальной страны
00:14
«Зенит» в десятый раз стал обладателем Суперкубка России по футболу
23:54
Продукты из Приморского края появились на прилавках магазинов в Пекине
23:30
Российские школьники завоевали четыре золота на Международной олимпиаде по химии
22:50
Скелеты динозавров превратились в модное приобретение для богачей
22:24
Почти 50 человек пострадали при столкновении двух автобусов в Чехии

Дождь шел два месяца: житель Оймякона показал последствия мощного паводка

Вода поглотила местную пекарню и разрушила теплотрассу и дом связи. Жители остались без продовольствия и вынуждены ждать помощь извне.
18 июля 2025, 02:44
Реклама
Дождь шел два месяца: житель Оймякона показал последствия мощного паводка
© ТРК «Звезда»

Житель якутского поселка Оймякон Семен Сивцев рассказал, что на фоне паводков в Якутии местные жители остались без провизии, у них есть проблемы с питьевой водой. В частности, под воду ушли 15 тонн муки и сама пекарня.

Также он показал разрушенную водой линию теплотрассы. На кадрах можно заметить плывущую в воде длинную трубу, а также развалившийся на части дом связи. Вода обступила и администрацию поселка, затопила местную площадь Победы и дома жителей.

По словам Семена, около двух месяцев в этом регионе шли дожди, что и вызвало сильный паводок. Поскольку местность горная, а у протекающей там реки Индигирки течение стремительное, то вода начала накапливаться и распространяться по поселку.

«Очень обильные дожди шли у нас, где-то около двух месяцев. У нас же местность горная, поэтому течение реки Индигирки очень буйное - и сразу, как говорится, как из кастрюли вода идет, не задерживается, сразу с гор. У нас же каменные горы», - пояснил он в комментарии «Звезде».

В то же время река Индигирка и ее притоки вышли из берегов. Вода достигла критического уровня. Из затопленной зоны уже эвакуированы свыше 100 местных жителей, среди них 31 ребенок. В целом в восьми населенных пунктах Республики Саха (Якутия) подтоплены 347 дворов, 93 жилых дома и два участка автодорог.

Реклама
Реклама