Лента новостей
Лента новостей
02:37
В МВД назвали фразы, по которым ребенок может определить мошенника
02:23
Закон Трапа о налогах увеличит дефицит бюджета США на 3,4 трлн долларов
02:02
В МИД Ирана назвали условие для прямых переговоров с США
01:30
Белый дом напомнил сыну Байдена про наркотики после критики в адрес Трампа
01:00
Путин присвоил почетное наименование двум воинским подразделениям
00:58
В Иране приостановили обогащение урана из-за повреждений ядерных объектов
00:30
SVT: шведский наемник ликвидирован в Донбассе
00:06
Бессент призвал Европу присоединиться к пошлинам США против России
23:33
За несколько часов силы ПВО сбили 25 беспилотников над регионами России
23:23
Видео
Танки Т-90 под огнем прорывают оборону ВСУ в Днепропетровской области
23:02
Россия выиграла матчевую встречу с США в вольной борьбе
22:46
Видео
Накрывший Москву рекордным дождем циклон показали из космоса
22:20
Мерц: США пообещали Германии заменить обещанные Украине системы Patriot
21:44
ФАС усилит контроль за ценами на питьевую воду в аэропортах Москвы
21:39
Видео
Медики госпиталя Бурденко ювелирно удалили осколки из легкого бойца
20:58
Уровень Яузы поднялся на 2,5 метра из-за сильнейших дождей в Москве
20:54
В Польше обнаружили крупнейшее месторождение нефти и газа
20:26
Писториус сообщил о договоренности с США о поставке Киеву пяти Patriot
Танки Т-90 под огнем прорывают оборону ВСУ в Днепропетровской области
© ТРК «Звезда»

Танки Т-90 под огнем прорывают оборону ВСУ в Днепропетровской области

Группировка «Восток» наступает вглубь Днепропетровской области: по направлению от Мирного и Воскресенки к населенным пунктам Январскому и Малиевке.
21 июля 2025, 23:23
Реклама
Танки Т-90 под огнем прорывают оборону ВСУ в Днепропетровской области
© ТРК «Звезда»

Двести человек, две бронемашины и два орудия уничтожили за сутки военнослужащие группировки «Восток». Штурмовики продавливают оборону противника на границе ДНР и Днепропетровской области. Экипажи Т-90 напрямую участвуют в штурме опорников, поддерживая пехоту.

«Работаем по вражеским опорникам, с закрытых огневых позиций, прямой наводкой выходим, в штурм заходим, прикрываем нашу пехоту», - рассказал командир танка с позывным Бурый.

В пункте временной дислокации танкисты сразу приступают к укладке снарядов. На этот раз ремонт не требуется, однако это скорее исключение из правил: экипаж 36-й мотострелковой бригады 29-й армии не понаслышке знает, что такое мины и ударные дроны ВСУ.

«После где-то пятого или шестого выстрела я слышу гул дрона FPV. Я успеваю в последний момент крикнуть экипажу: "Сейчас прилетит". И в эту же секунду нам со стороны наводчика-оператора прилетает в бок. В ушах глухо. Мне очень повезло, что именно на этой машине мы были, что она помогала нам откатиться в туман», - вспомнил механик-водитель с позывным Гусь.

Бить точно в цель помогает система прицела наводчика танка «Сосна-У». Прибор оснащен лазерным дальномером и эффективен в любое время суток. Опытный экипаж и надежная бронетехника - по словам танкистов, именно это сочетание гарантирует успешное выполнение боевой задачи.

Группировка «Восток» наступает вглубь Днепропетровской области: по направлению от Мирного и Воскресенки к населенным пунктам Январскому и Малиевке. Ожесточенные бои наши штурмовики ведут за Зеленый Гай. Освобождение села даст выход к границе Донецкой народной республики на еще одном участке фронта.

Реклама
Реклама