Лента новостей
Лента новостей
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов
11:20
Видео
Жительница рассказала о помощи бойцов после взятия Новоэкономического
11:09
Видео
Директор группы «Демо» рассказал о крушении поезда под Ульяновском
10:59
В храм Христа Спасителя передадут две древнейшие иконы
10:36
Пассажиров аварийного поезда доставляют в Димитровград и Ульяновск
10:34
Видео
Потянулись к «местам силы»: куда на майские праздники поедут россияне
10:04
Текслер сообщил о 22 пострадавших пассажирах сошедшего с рельсов поезда
09:59
Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником стартовала с Плесецка
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск-Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников
08:05
На место ЧП с поездом под Ульяновском направили бригады медиков
07:43
Видео
Дроны поразили укрепление и пикап ВСУ на Константиновском направлении
07:40
Семь вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию

В Ярославском высшем военном училище ПВО прошел выпуск офицеров

Офицерские звания получили более 400 выпускников училища.
02 июля 2025, 18:29
Реклама
В Ярославском высшем военном училище ПВО прошел выпуск офицеров
© ТРК «Звезда»

Торжественный выпуск молодых офицеров прошел в Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Л.А. Говорова. На мероприятии побывал наш корреспондент Александр Бирюков, который рассказал, как будущие защитники неба России прощались с курсантской жизнью.

Церемония сопровождалась офицерским салютом, показательными выступлениями по рукопашному бою и звучанием военного оркестра. Более 400 выпускников получили офицерские звания. Как рассказал Бирюков, уже через месяц они заступят на боевое дежурство и начнут работу по обеспечению боеготовности систем ПВО и ПРО в разных регионах страны.

«От каждого из вас зависит сила и мощь нашей армии, независимость и процветание нашей огромной страны. От всей души поздравляю вас с выпуском, желаю всем достижения побед и крепкого здоровья. И мирного неба», - отметил в поздравлении заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по вооружению генерал-полковник Юрий Грехов.

Восемь выпускников стали обладателями золотых медалей, а более 30 офицеров получили дипломы с отличием. Для лейтенанта Дмитрия Мешкова эта золотая медаль пусть не первая, но самая ценная, ведь с нее начинается его офицерский путь.

«Мы шли к этому пять лет. Я, родители, друзья, близкие, все кто меня поддерживал. Очень благодарен училищу, оно мне много дало», - признался Дмитрий.

Церемонию завершили прощание со знаменем, лейтенантский вальс и эмоциональные поздравления от родных. Для свежеиспеченных офицеров начинается новая жизнь - с первыми назначениями, решениями и боевыми задачами.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама