Лента новостей
Лента новостей
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах
19:50
ВВС Португалии начали патрулировать воздушное пространство над Эстонией
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки
18:24
В МИД заявили, что Израиль дал гарантии проведения пасхальных торжеств
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта
17:35
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Харьковской области
17:33
Видео
Путин принял Пашиняна в Кремле
17:15
Reuters: две трети американцев выступают за окончание войны с Ираном
16:50
Первоапрельская шутка главы МИД Польши Сикорского обернулась скандалом
16:27
Главком британских ВМС заявил об их неготовности к войне
16:25
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
15:51
Украинский офицер украл БПЛА на сумму $346,5 тыс.
15:45
Россиянам раскрыли схему с подменой QR-кодов на самокатах
15:24
Лукашенко: мирного времени быть не может, мы готовимся к войне

Китайские сим-карты для автомобилей не попадут под запрет передачи

Под ответственность попадают владельцы российских сим-карт, которые передали их злоумышленникам для мошеннических действий.
22 июля 2025, 13:55
Реклама
Китайские сим-карты для автомобилей не попадут под запрет передачи
© ТРК «Звезда»

Китайские сим-карты, которые используют российские автомобилисты, не попадают под действие новых законов о передаче третьим лицам цифровых аккаунтов, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

Под ответственность попадают владельцы российских сим-карт, которые передали их злоумышленникам для мошеннических действий, уточнил депутат.

Он еще раз прокомментировал нашумевший законопроект о поиске с помощью VPN запрещенных материалов. По его словам, даже если человеку пришлют экстремистский контент и тот его посмотрит, ответственности не будет.

«Вы почитайте список Минюста - там 5,5 тысячи записей, но одни названия этих материалов говорят сами за себя. Я даже большинство из них не могу использовать, разговаривая с вами, потому что они крайне экстремистского характера, оскорбляют чувства верующих, оскорбляют людей по национальному признаку. Вы можете не сверяться со списком, если вы просто ищете какой-то материал. Потому что если вы его используете неумышленно, то никакой ответственности у вас не будет», - объяснил депутат.

Ранее Госдума приняла поправки о штрафах за передачу номера. Сумма штрафов составит до 50 тысяч и до 200 тысяч - за передачу данных для входа в Интернет.

Кроме того, депутаты ранее проголосовали во втором чтении за законопроект об ответственности за поиск экстремистских материалов с использованием VPN.

Реклама
Реклама