Лента новостей
Лента новостей
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ
11:40
Дроны попытались атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока»
11:28
Видео
Оперштаб заявил, что мелкие частицы мазута на пляжах Анапы безопасны
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Пленный солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области

Советник Нетаньяху назвал вредным призыв к прекращению войны в Газе

По словам израильского чиновника, призывы к прекращению войны в данном регионе не содержат осуждения действий палестинского движения ХАМАС.
22 июля 2025, 07:12
Реклама
Советник Нетаньяху назвал вредным призыв к прекращению войны в Газе
© Omar Ashtawy, Keystone Press Agency, Globallookpress

Призыв к немедленному прекращению войны в секторе Газа и возобновлению полноценных поставок гуманитарной помощи является «несправедливым и вредным». Об этом заявил советник канцелярии израильского премьер-министра Дмитрий Гендельман.

По его словам, прекращение войны и возобновление поставок гуманитарной помощи в этот регион подрывают переговорный процесс, так как не содержат осуждения действий палестинского движения ХАМАС или давления на него.

«Совместное заявление, в котором нет ни одного слова давления на ХАМАС, не только несправедливо, но и вредно. Оно подрывает переговорный процесс, укрепляя в ХАМАС ощущение безнаказанности и поощряя дальнейшее затягивание войны», - говорится в сообщении Гендельмана.

Чиновник добавил, что Израиль с уважением относится к международным усилиям, которые направлены на прекращение войны и освобождение заложников, но заявление ряда стран с призывом прекращения войны в секторе Газа является «не помощью, а заблуждением». По словам советника канцелярии Нетаньяху, это «заблуждение» подает ХАМАС опасный сигнал.

Ранее Sky News сообщал, что Израиль и палестинское движение ХАМАС приблизились к прекращению огня в секторе Газа. По данным телеканала, остается нерешенным только один вопрос - между сторонами сохраняются разногласия по поводу статуса и присутствия Армии обороны Израиля в анклаве.

Реклама
Реклама