Лента новостей
Лента новостей
09:26
В МВД назвали Telegram главной площадкой вербовки молодежи в преступность
08:46
Число погибших при взрыве в Орловской области росгвардейцев выросло до трех
08:34
Дмитриев призвал к ответственности западные СМИ после убийства Кирка
08:00
Видео
«Адмирал Головко» ударил гиперзвуковым «Цирконом» по цели в Баренцевом море
07:54
FT: встреча Трампа и Си Цзиньпина под угрозой срыва
07:27
Над Брянской областью сбили 30 БПЛА украинских боевиков
07:12
В Ленобласти поезд с 15 цистернами сошел с путей
07:00
Видео
Десантники погрузили БМД-2 и грузы в самолет в рамках учений «Запад-2025»
06:28
В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве против Газманова
06:09
В ЦБ разъяснили, в каких случаях банк вернет украденные мошенниками деньги
05:38
Iltalehti: Джонсон и Стубб обменялись взаимными упреками в Киеве
04:58
Под Киевом взорвались боеприпасы, перевозимые поездом
04:23
Не менее 60 афтершоков произошло на Камчатке после землетрясения
03:49
Ульянов заявил, что Варшава не готова к диалогу с Москвой по беспилотникам
03:15
Видео
В Лондоне протесты против мигрантов окончились стычками с полицией
02:33
Видео
В Курске в сжатые сроки возвели военный госпиталь с поликлиникой
02:16
Новый премьер Франции Лекорню отказался от отмены празднования Дня Победы
01:43
Под Киевом прогремел мощный взрыв на нефтебазе
В США отложили голосование по обнародованию материалов дела Эпштейна
© Haiyun Jiang - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

В США отложили голосование по обнародованию материалов дела Эпштейна

Речь идет о необязательной резолюции, призывающей к публикации файлов.
22 июля 2025, 09:56
Реклама
В США отложили голосование по обнародованию материалов дела Эпштейна
© Haiyun Jiang - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Спикер Майк Джонсон заявил, что не планирует допускать голосования по делу о публикации материалов американского финансиста Джеффри Эпштейна в последнюю неделю работы палаты представителей перед каникулами, передает CNN.

Некоторые из сторонников президента Дональда Трампа в конгрессе оказывают давление на лидеров партии. Они требуют провести голосование, чтобы высказаться за прозрачность в деле Эпштейна. Речь идет всего лишь о необязательной резолюции, призывающей к публикации файлов.

Генеральный прокурор Трампа Пэм Бонди намерена обнародовать судебные материалы по делу. Это, вероятно, будет долгий процесс, который потребует одобрения суда. Однако двухпартийная группа членов палаты представителей пытается навязать голосование по отдельному законопроекту, который потребует от администрации Трампа опубликовать «все несекретные записи, документы, сообщения и следственные материалы», связанные с Эпштейном, в течение 30 дней.

В 2019 году Эпштейну в США предъявили обвинение в торговле несовершеннолетними для сексуальной эксплуатации. Обвинители утверждали, что с 2002 по 2005 год он вступал в связи с десятками несовершеннолетних и вовлекал их в вербовку новых жертв, в том числе не старше 14 лет.

В июле 2019 года суд Манхэттена постановил оставить его под стражей без залога. В конце июля Эпштейна нашли в тюремной камере в полубессознательном состоянии. Вскоре он скончался. Расследование показало, что он покончил жизнь самоубийством.

Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании поддерживал версию о том, что в преступлениях Эпштейна замешаны высокопоставленные фигуры, и вместе со сторонниками требовал раскрыть связанные с бизнесменом материалы. Однако уже на посту президента отказался придавать огласке данные, ссылаясь на то, что от этого могут пострадать невинные люди.

Часть сторонников протрамповского движения MAGA обвиняют его в отступлении от своих обещаний. Некоторые СМИ опубликовали материалы, из которых следует, что сам Трамп был близок с Эпштейном.

Реклама
Реклама