Лента новостей
Лента новостей
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»

Туроператоры изменили маршруты круизов из-за аварии на Городецком гидроузле

Известно, что на момент аварии через шлюз планировали пройти 10 пассажирских судов с 1,5 тыс. пассажиров.
23 июля 2025, 09:05
Реклама
Туроператоры изменили маршруты круизов из-за аварии на Городецком гидроузле
© Александр Поляков, РИА Новости

Туроператоры начали менять программу уже начатых круизов и корректировать маршрут ближайших рейсов после закрытия Городецкого гидроузла на Волге в Нижегородской области. Об этом сообщили в РСТ.

Пока непонятно, какое количество круизов претерпят изменения, так как нет точных сроков ремонтных дорог. А этот закрытый участок используется в маршрутах практически всех круизных операторов.

На данный момент они предлагают альтернативные варианты пассажирам, которые застряли на теплоходах. Их список предложений разнообразен: пересадка на другие суда, изменение маршрута, доставка на берег до места прибытия, а также наземные экскурсии.

В Минтрансе России уже создали оперативный штаб для координации работ на Городецком гидроузле. По их данным, на момент происшествия через шлюз планировали пройти 10 пассажирских судов, на которых находились 1,5 тыс. пассажиров.

Известно, что пять теплоходов отправили по другим маршрутам, а еще 14 пассажирских судов планировали пройти через узел с 23 по 25 июля. По необходимости их маршруты претерпят изменения.

Напомним, во вторник, 22 июля, в Приволжской транспортной прокуратуре сообщили, что на Волге застряли несколько десятков судов из-за затопления строящейся камеры шлюза Городецкого гидроузла после повреждения. Восстановление движения судов будет возможно только после завершения обследования.

Реклама
Реклама