Лента новостей
Лента новостей
08:37
В МВД посоветовали не указывать дату рождения в соцсетях
08:19
Анастасия Венза из Подмосковья стала «Мисс Россия 2025»
08:04
Видео
В зоне СВО открыли полевой храм иконы Божией Матери «Порт-Артурская»
07:42
Силы ПВО в течении ночи сбили 32 украинских дрона
07:36
Патрушев: в НАТО слышат и понимают Путина, даже не зная русского языка
07:22
Правительство утвердило новые правила расследования аварий в электроэнергетике
07:01
Трамп послал в Чикаго 300 нацгвардейцев против воли губернатора
06:35
Роспотребнадзор запросил у Турции данные о россиянах с вирусом Коксаки
06:12
Глава РФПИ Дмитриев назвал победу Бабиша «пробуждением Европы»
05:42
На Камчатке предложили компенсировать расходы на спасателей при нарушении правил
05:14
Боевики ждали от куратора команды о нападении на посетителей «Крокуса»
05:01
Видео
Расчет мобильной установки показал уничтожение ударного дрона ВСУ
04:43
Полиция Грузии задержала пять человек за призывы к свержению власти
04:18
Единственную выжившую во время похода на Камчатке спустили с вулкана
04:09
Пенсионный коэффициент может вырасти в 2027 году в России
03:46
В России с 1 марта 2026 года изменится срок отправки квитанций ЖКХ
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
Джабаров предположил, что митинги на Украине проводятся с целью смены власти
© Dinendra Haria, Keystone Press Agency, Global Look Press

Джабаров предположил, что митинги на Украине проводятся с целью смены власти

Владимир Джабаров рассказал, что украинцы недовольны режимом Зеленского. С помощью протестов они хотят сменить власть.
24 июля 2025, 13:33
Реклама
Джабаров предположил, что митинги на Украине проводятся с целью смены власти
© Dinendra Haria, Keystone Press Agency, Global Look Press

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров объяснил в разговоре со «Звездой», из-за чего на самом деле возникли массовые протесты в разных городах Украины.

Напомним, Владимир Зеленский подписал закон об ограничении прав Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Это решение вызвало волну протестов по всей Украине.

«Суть массовых протестов не в закрытии НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины. - Прим. ред.) и САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура. - Прим. ред.). Они особо не работали, результатов не давали», - сказал сенатор.

По мнению Джабарова, само население недовольно властью. Для них закрытие двух органов стало поводом для массового протеста.

«Украинцы выступают против режима Зеленского. Скорее всего, этот лозунг будет как стартовый, а потом все это переродится. Посмотрим, смогут ли украинцы скинуть власть и уничтожить этот режим», - добавил первый заместитель председателя.

Вчера сразу в 22 городах Украины, в том числе в Тернополе, Николаеве, Харькове, Львове и Одессе, прошли митинги. Тысячи людей второй день подряд выходят на улицы и требуют вернуть полномочия антикоррупционным органам.

После принятия такого закона в Евросоюзе возмутились и поспешили напомнить Украине, что против нее могут ввести санкции. Западные издания пишут, что дипломаты уже предупреждали Зеленского, что ограничивать права антикоррупционных организаций нельзя, так как это может поставить под угрозу вступление страны в ЕС, а также спровоцирует объединение на отмену безвизового режима.

Реклама
Реклама