Лента новостей
Лента новостей
02:36
Видео
Россиянам рекомендовали не посещать центр Мадагаскара из-за протестов
01:59
В Афганистане заявили о завершении «операции возмездия» против Пакистана
01:28
Лекорню заявил, что может снова уйти в отставку
00:54
В Шарм-эль-Шейхе» на саммите мира обсудят прекращение войны в Газе
00:22
Волк заявила, что МВД поможет депортированным из Латвии россиянам
23:40
Макрон отправится в Египет на подписание соглашения Израиля и ХАМАС
23:21
Три человека пострадали во время стрельбы на рынке в немецком Гисене
22:40
Обладательница «Оскара» Дайан Китон скончалась в возрасте 79 лет
22:29
Tolo news: на афганско-пакистанской границе начались ожесточенные бои
22:01
Средства ПВО сбили семь беспилотников в небе над Россией
21:44
Спасатели не нашли выживших после взрыва на заводе в Теннесси
21:24
Бесценные реликвии Будды доставили из Индии в Россию
21:07
В Бельгии допустили введение войск в Брюссель на фоне высокой преступности
20:55
Жителей Белгородской области предупредили о веерных отключениях электричества
20:16
Видео
В Москве прошел Всероссийский детский конкурс «Профессия - Родину защищать»
19:38
В МИД РФ напомнили о новых правилах въезда в Шенгенскую зону с 12 октября
18:59
Три человека погибли при столкновении катера с кораблем в Иркутской области
18:01
Видео
Штурмовики приступили к зачистке Красноармейска
Политолог считает, что в НАБУ на Зеленского лежат «папочки» с обвинениями
© Ukraine Presidency, Global Look Press

Политолог считает, что в НАБУ на Зеленского лежат «папочки» с обвинениями

На этой неделе на Украине приняли закон, отменяющий независимость антикоррупционных органов НАБУ и САП, что вызвало недовольство как среди украинцев, так и в Евросоюзе.
24 июля 2025, 14:59
Реклама
Политолог считает, что в НАБУ на Зеленского лежат «папочки» с обвинениями
© Ukraine Presidency, Global Look Press

Владимир Зеленский принял решение по ограничению независимости антикоррупционных органов, так как в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) на него лежали документы с обвинениями в разворовывании денег и помощи, поступающей из США, заявил в разговоре со «Звездой» заведующий отделом Украины в Институте стран СНГ Иван Скориков.

«В НАБУ на многих высокопоставленных чиновников, на окружение Зеленского и, возможно, на него самого уже лежали “папочки”... Соответственно, Зеленский решил нанести упреждающий удар и переподчинить НАБУ себе, что вызвало, конечно, недовольство на Западе», - пояснил политолог.

Он обратил внимание на то, что среди союзников Зеленского недовольны как трамписты, так и либеральные глобалисты, ориентированные на Демократическую партию США. По словам Скорикова, протесты в стране, в свою очередь, призваны укротить киевские власти.

Напомним, на Украине вступил в силу закон, отменяющий независимость НАБУ и Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП), что рассматривается в обществе как их ликвидация. Решение Зеленского вызвало протесты среди населения в 22 городах и резкую реакцию в Евросоюзе.

В Совете Федерации допустили, что украинцы выступают против режима главаря киевского режима и намерены добиваться его смены.

Реклама
Реклама