Лента новостей
Лента новостей
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»
17:10
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ
16:58
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли самоходку боевиков в Харьковской области
16:37
Видео
В Лондоне противники Стармера и его политики вышли на многотысячный марш
16:05
Видео
Камкин: рейтингу Мерца угрожает маргинализация СДПГ
15:30
NYT: США могут похитить Рауля Кастро по венесуэльскому сценарию
15:04
Карасин заявил, что из-за «Сармата» Западу остается молчать или плакать
14:53
Видео
Рука помощи: как ветераны СВО находят себя в мирной жизни
14:20
ВСУ атаковали Запорожскую АЭС, беспилотник упал рядом с энергоблоками
14:19
Дептранс опроверг появление камер фиксации перехода на красный
13:56
Видео
Вызов Стармеру: эксперт рассказал о расколе в Лейбористской партии

Британия и Австралия объявили о 50-летнем договоре в рамках AUKUS

Новое соглашение поддержит экспортный потенциал между Великобританией и Австралией на сумму до 20 миллиардов фунтов в течение следующих 25 лет.
25 июля 2025, 03:50
Реклама
Британия и Австралия объявили о 50-летнем договоре в рамках AUKUS
© Memmler Eibner, Pressefoto via w, Globallookpress

Великобритания и Австралия объявили о новом пятидесятилетнем договоре в рамках AUKUS по строительству подводных лодок. Об этом говорится на сайте британского правительства.

В сообщении отмечается, что новый пятидесятилетний договор будет служить основой для программ Великобритании и Австралии по строительству подводных лодок, а также позволит создать десятки тысяч рабочих мест в обеих странах.

В заявлении британского правительства указывается, что AUKUS усилит промышленный потенциал государств и поставит подлодки, для обеспечения безопасности Соединенного Королевства и его союзников.

Соглашение поддержит экспортный потенциал между Великобританией и Австралией на сумму до 20 миллиардов фунтов в течение следующих 25 лет.

Напомним, что трехстороннее оборонное сотрудничество под названием AUKUS объединяет три страны – Австралию, США и Великобританию. Оно было оформлено в сентябре 2021 года. В рамках соглашения предусмотрены два направления, первый из которых относится к созданию для австралийского флота атомных субмарин с использованием американских и британских технологий. Второе направление – разработка и развитие подводной робототехники, квантовой электроники, кибербезопасности, сверхзвуковых вооружений и механизмов для защиты от них.

Реклама
Реклама