Лента новостей
Лента новостей
03:49
Видео
На Карибах проводят операцию по спасению людей с перевернувшегося судна
03:31
Трамп опроверг сообщения о предложении смягчить санкции против Ирана
03:16
Axios: Хегсет приказал задействовать ИИ для защиты американских выборов
02:48
OpenAI отменила запуск новой модели ИИ из-за проблем с безопасностью
02:32
Трамп удивлен освобождению под залог задержанных у авиабазы Фэрфорд
02:10
Bloomberg: ЕК отказалась выделить 220 млн евро украинским аграриям
01:44
Первые заморозки придут в Московскую область в начале октября
01:21
Россия предупредила НАТО о рисках столкновения из-за Калининградской области
01:00
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков прибыл с рабочим визитом в Монголию
00:43
В России начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ
00:29
Парламент Йемена одобрил проведение всеобщей мобилизации
00:10
Прощание с Сергеем Соседовым пройдет 30 сентября в Москве
23:50
В парламенте Ирана изучают вопрос о выходе из ДНЯО
23:30
В Ярославской области объявили 30 сентября днем траура
23:07
Четырнадцать человек погибли при пожаре на складе пиротехники под Ярославлем
22:52
Путин поддержал выдвижение Володина на пост председателя Госдумы
22:22
Путин утвердил новую штатную численность Вооруженных сил России
21:28
Видео
Путин заявил о провале всех попыток вмешаться в избирательную кампанию

Британия и Австралия объявили о 50-летнем договоре в рамках AUKUS

Новое соглашение поддержит экспортный потенциал между Великобританией и Австралией на сумму до 20 миллиардов фунтов в течение следующих 25 лет.
25 июля 2025, 03:50
Реклама
Британия и Австралия объявили о 50-летнем договоре в рамках AUKUS
© Memmler Eibner, Pressefoto via w, Globallookpress

Великобритания и Австралия объявили о новом пятидесятилетнем договоре в рамках AUKUS по строительству подводных лодок. Об этом говорится на сайте британского правительства.

В сообщении отмечается, что новый пятидесятилетний договор будет служить основой для программ Великобритании и Австралии по строительству подводных лодок, а также позволит создать десятки тысяч рабочих мест в обеих странах.

В заявлении британского правительства указывается, что AUKUS усилит промышленный потенциал государств и поставит подлодки, для обеспечения безопасности Соединенного Королевства и его союзников.

Соглашение поддержит экспортный потенциал между Великобританией и Австралией на сумму до 20 миллиардов фунтов в течение следующих 25 лет.

Напомним, что трехстороннее оборонное сотрудничество под названием AUKUS объединяет три страны – Австралию, США и Великобританию. Оно было оформлено в сентябре 2021 года. В рамках соглашения предусмотрены два направления, первый из которых относится к созданию для австралийского флота атомных субмарин с использованием американских и британских технологий. Второе направление – разработка и развитие подводной робототехники, квантовой электроники, кибербезопасности, сверхзвуковых вооружений и механизмов для защиты от них.

Реклама
Реклама