Лента новостей
Лента новостей
01:55
В Шереметьево начали проверку из-за массовых сбоев с выдачей багажа
01:53
Дрон попал в здание на Мосфильмовской улице в Москве
01:42
NTV: в Анкаре экстренно сел борт премьера Испании Санчеса
01:15
Захарова обвинила Польшу в искажении истории взятия Берлина
00:55
В центре Москвы ограничат движение транспорта
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:28
Трамп объявил о миссии по выводу судов из Ормузского пролива
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
23:51
Бургомистр назвал уход американцев с базы Рамштайн катастрофой для региона
23:28
AFP: вспышка хантавируса на круизном лайнере унесла жизни не менее трех человек
22:45
Премьер Финляндии назвал недопустимым нарушение границ дронами ВСУ
22:39
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
22:20
В ДНР погибла семейная пара из-за атаки дрона ВСУ
22:10
Над регионами России перехватили 33 дрона за четыре часа
21:48
Трамп назвал неприемлемым новый мирный план Ирана
21:37
Швеция запустила в космос первый спутник для наблюдения за Россией
21:29
В Красногорске перевернулся катер с детьми на борту
21:24
Фон дер Ляйен признала стратегической ошибкой отказ Германии от АЭС

Бусаргин: спасатели разобрали 60-70% завалов на месте взрыва в Саратове

Число погибших после взрыва газа в многоэтажном доме достигло семи, среди жертв есть ребенок, расчистить полностью место взрыва удастся только к утру.
26 июля 2025, 21:58
Реклама
Бусаргин: спасатели разобрали 60-70% завалов на месте взрыва в Саратове
© ТРК «Звезда»

Спасатели без передышки работают больше суток над разбором завалов в Саратове. Сейчас они приступили к участкам снаружи и в подвале здания, после этого продолжат расчистку верхних этажей. По предварительным прогнозам, расчистить место ЧП удастся только к утру. К работам привлекли больше 400 человек и свыше сотни единиц техники.

«На сегодняшний момент производится разбор завалов. Разобрано порядка 60-70%, работы будут продолжаться в ночное время и до момент пока не будет убран последний завал», - сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

К этой минуте известно о семи погибших, среди которых ребенок. Тела шести, в том числе ребенка, обнаружили еще накануне. Мальчику было 4 года. Сегодня спасатели достали из-под завалов седьмого погибшего, им оказалась женщина, сейчас с телами работают следователи. Кроме того один человек госпитализирован.

«Личный состав сейчас работает с наружной стороны, привлекаем тяжелую технику, вывозим мусор на спецоборудованную площадку, где уже работают следователи», - рассказал начальник управления и организации пожаротушения и проведения аварийно спасательных работ Евгений Постов.

Предварительной причиной взрыва называют детонацию бытового газа. Но жители, с которыми нам удалось пообщаться, говорят, что в доме никогда не было проблем с оборудованием.

 «Нас только проверяла компания, жалоб никаких. У нас прекрасный дом. У нас проверка была две недели назад... У нас было все в порядке», - поделилась Галина Еремина.

Напомним, трагедия произошла накануне днем. Разрушены больше 30 квартир, с первого по 10 этаж. Три верхних этажа уничтожены полностью, из-за рисков обвала спасатели разобрали еще один пролет.

Жителей эвакуировали сразу после взрыва, для них приготовили пункты временного размещения. Но уже ночью жильцам соседних домой и жителями первых трех подъездов разрешили вернуться в квартиры. Четвертый и соответственно пятый подъезд сейчас закрыты для людей из-за опасности обвалов, там работают спасатели и следователи

Сейчас рядом с домом появляются стихийные мемориалы. Люди несут сюда цветы и детские игрушки. В Саратове принято решение об объявлении режима ЧС регионального уровня, и объявлен траур.

Реклама
Реклама