Лента новостей
Лента новостей
08:45
В ЕС конфисковали рекордную партию китайских товаров на 250 млн евро
08:25
В Еврокомиссии исключили полный запрет выдачи виз россиянам в ЕС
08:05
Видео
Экипажи Ту-160 отработали пуски крылатых ракет над Баренцевым морем
07:50
Видео
Матч Первой лиги в Химках закончился массовой дракой
07:42
Ночью над десятью регионами РФ сбили 87 украинских дронов
07:17
Трамп подал в суд на New York Times за клевету и испорченную репутацию
07:10
Израиль нанес по сектору Газа 37 ударов за 20 минут
07:01
Правительство утвердило календарь индексации пенсий на следующий год
06:14
Видео
Шойгу прибыл в Багдад, где встретится с высшим руководством Ирака
06:01
Видео
Три тысячи триста трансплантаций в год: на конгрессе в Москве наградили доноров
05:38
Убийце Чарли Кирка может грозить расстрел
05:12
«Тревожный сигнал»: Times раскритиковал Индию за отправку военных на «Запад-2025»
05:00
Видео
Бойцы рассказали о необычном трофее при штурме Новопетровского
04:40
Во Владивостоке прогремели взрывы у административных зданий
04:11
Кнайсль допустила рост политического насилия в ЕС после убийства Кирка
03:40
СБУ объявила в розыск Памфилову
03:00
Кравцов допустил увеличение зарплаты учителей по всей стране
02:36
Axios: Вашингтон поддерживает наземную операцию в городе Газа
«Палаш» и «Панцирь-М»: корабли Каспийской флотилии провели стрельбы
© Пресс-служба Каспийской флотилии

«Палаш» и «Панцирь-М»: корабли Каспийской флотилии провели стрельбы

Кроме того, каспийцы отработали вывод кораблей из-под ракетного удара условного противника с помощью РЭБ.
27 июля 2025, 06:31
Реклама
«Палаш» и «Панцирь-М»: корабли Каспийской флотилии провели стрельбы
© Пресс-служба Каспийской флотилии

В рамках учения «Июльский шторм» корабельно-ударная группа Каспийской флотилии провела артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям условного противника. В ее состав вошли ракетный корабль «Дагестан», малые ракетные корабли «Туча», «Амур» и «Углич».

«Туча» и «Амур» отработали по надводной цели из корабельных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-М». Экипаж «Углича» применил автоматическую артиллерийскую установку «Дуэт».

Экипаж ракетного корабля «Дагестан» выполнил поражение воздушной цели из зенитной системы «Палаш». Ее шестиствольные вращающиеся орудия могут уничтожать беспилотные летательные аппараты всех типов. После этого моряки поупражнялись в стрельбе из артиллерийских установок АК-176 и АК-176МА.

Кроме того, каспийцы отработали вывод кораблей из-под ракетного удара условного противника с помощью РЭБ.

С 23 по 27 июля проходят оперативные учения «Июльский шторм». В них участвуют силы Северного, Тихоокеанского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии. Маневры разворачиваются в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Баренцева, Балтийского и Каспийского морей. Руководит учениями главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Александр Моисеев.

К тренировкам привлечены более 150 кораблей и судов, 120 летательных аппаратов, 10 береговых ракетных комплексов, 950 единиц военной и спецтехники и более 15 тысяч военнослужащих.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама