Лента новостей
Лента новостей
06:05
Видео
Расчеты дронов уничтожили укрытия ВСУ на левом берегу реки Оскол
05:24
Ким Чен Ын публично уволил вице-премьера КНДР
05:00
Видео
Евкуров организовал экскурсию по парку «Патриот» для школьника Саши
04:31
Летевший из Дубая в Казань самолет совершил вынужденную посадку в Баку
03:45
В России могут ужесточить теоретический экзамен на получение прав
03:11
FT опубликовала ироничный «разговорник» участников форума в Давосе
02:52
Командование NORAD анонсировало прибытие самолета США в Гренландию
02:09
Туск резко отреагировал на приглашение Навроцкого в Совет мира по Газе
01:40
Видео
Бойцам бригады «БАРС-Курск» передали 88 автомобилей
00:45
Калининградский губернатор ответил на угрозы экс-замглавы МИД Литвы
23:44
Мощнейший в XXI веке радиационный шторм ударил по Земле
23:22
Венгрия не поддержала заявление ЕС по Гренландии
22:52
Видео
Число жертв столкновения поездов в Испании возросло до 40
22:14
Юниоров из РФ допустили к турнирам по бейсболу и софтболу без ограничений
21:49
Премьер Чехии купил глобус, чтобы найти Гренландию
21:22
Молдавия начала процедуру выхода из СНГ
20:49
Президент Болгарии Румен Радев объявил о своей отставке
20:21
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»

Уиткофф выразил уверенность, что мир между Россией и Украиной будет достигнут

Отвечая на вопрос, чем бы он хотел завершить собственную дипломатическую карьеру, Уиткофф ответил, что «разрешением ситуации между Россией и Украиной и заключением мирного соглашения».
27 июля 2025, 06:51
Реклама
Уиткофф выразил уверенность, что мир между Россией и Украиной будет достигнут
© Lev Radin, Keystone Press Agency, Global Look Press

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что уверен в вероятности заключения мирного соглашения между Россией и Украиной. Об этом он заявил в интервью невестке американского лидера Ларе Трамп на Fox News.

«Президент прав: эта война не должна была начаться. Думаю, мы сможем добиться ее завершения, и, надеюсь, это станет важным моментом», - сказал он.

Уиткофф, отвечая на вопрос, чем бы он хотел завершить собственную дипломатическую карьеру, ответил, что «разрешением ситуации между Россией и Украиной и заключением мирного соглашения».

Крайний телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа состоялся 3 июля. Американский лидер во время беседы поднял тему о прекращении боевых действий на Украине. Путин согласился, что досрочного решения конфликта можно достичь только через переговоры, но также и напомнил о необходимости устранении первопричины конфликта.

Представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя телефонный разговор двух лидеров, заявил, что беседа показала твердость позиций обоих собеседников. Он добавил, что лидеры готовы слушать друг друга, несмотря на вышеуказанный фактор.

Реклама
Реклама