Лента новостей
Лента новостей
14:30
Дизайнер Сердюкова показала фото Соседова из поездки в Якутию
14:13
Видео
Расчет «Гиацинта-К» поразил окруженных в Харьковской области боевиков
14:09
Убийца священника в Польше оказался бывшим военнослужащим ВСУ
14:05
Украинская боксерша ушла с пьедестала перед гимном России на ЧЕ
13:50
Сын Высоцкого рассказал о болезни Марины Влади и ее последних годах
13:27
Белоусов поздравил гвардейцев, освободивших Доброполье (Малое)
13:26
В РИСИ объяснили, почему Европе выгодно экономить на помощи Киеву
13:20
Минюст США поддержал Маска в споре с ЕС из-за штрафа для X
13:00
Комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» заявил о невозможности возобновить работу
12:35
Захарова отреагировала на назначение комика замминистра обороны Украины
12:32
Видео
Опубликованы кадры ликвидации дронами боевиков ВСУ в Добропольском котле
11:57
Противник потерял в окружении в Доброполье более 170 боевиков
11:56
За неделю ВС РФ нанесли два массированных и семь групповых ударов
11:55
Глава ЦИК назвала прошедшие выборы самыми сложными в новой истории России
11:50
Видео
Михалков: «Бриллиантовая бабочка» откроет двери кинематографистам со всего мира
11:44
Видео
В Госдуму избрали 46 участников или ветеранов спецоперации
11:40
Видео
ЦИК озвучила распределение мандатов депутатов Госдумы
11:34
Памфилова: «бандероуроды» за время выборов убили шесть членов комиссий

В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК

Злоумышленница была задержана сотрудниками ФСБ, когда она закладывала бомбу под машину сотрудника оборонного предприятия.
03 июля 2025, 09:51
Реклама
В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК
© ЦОС ФСБ России

Сотрудники ФСБ задержали в Санкт-Петербурге девушку, которая закладывала бомбу под машину сотрудника оборонного предприятия. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности.

«Пресечена деятельность гражданки России, 2002 года рождения, причастной к подготовке террористического акта по заданию украинских спецслужб», - говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

По данным ведомства, злоумышленница установила контакт с представителем украинской спецслужбы в июне 2024 года по своей инициативе и сообщила ему о готовности совершить теракт. При этом ей обещали оказать содействие в выезде из страны и получении гражданства одной из стран Европейского союза.

Известно, что девушка наносила проукраинские надписи в общественных местах Московского региона и попыталась поджечь объект ж/д инфраструктуры. В Санкт-Петербург она выехала в апреле 2025 года, там она следила за сотрудником одного из оборонных предприятий, чтобы в дальнейшем подорвать его автомобиль при помощи СВУ, которое предоставил ей противник.

Возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на теракт, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств. Задержанной избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее ФСБ задержала жительницу Нижегородской области за передачу данных о предприятии оборонно-промышленного комплекса. Женщина делилась с СБУ сведениями о ПВО в регионе.

Реклама
Реклама