Лента новостей
Лента новостей
11:16
Видео
Склад боеприпасов ВСУ взорвался от удара дрона на Запорожском направлении
11:02
Видео
«Они достанут пистолет»: Лавров попросил вывести журналиста с конференции
10:52
Видео
Опубликованы кадры обмена военнослужащими
10:38
Лавров отметил настрой Индии наращивать поставки углеводородов из РФ
10:17
Видео
Майский снегопад: мощный шторм бушует в Магадане
10:02
Гадалка Ермака почувствовала себя «суперзвездой интернетов»
10:00
Видео
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
09:25
Ермак провел ночь в платной камере СИЗО
09:16
Трамп назвал фантастическими торговые сделки США и Китая
08:47
Хегсет единолично отменил отправку военных США в Польшу
08:25
Видео
Футбольные фанаты устроили погром и сожгли офис премьера Ливии
08:02
Силы ПВО сбили 355 дронов над российскими регионами
07:49
Минздрав перечислил самые трезвые регионы России
07:48
Замглавы МИД РФ заявил, что США предпринимают действия в ущерб России
07:14
В Пекине заявили о достижении консенсуса с США по озабоченностям сторон
07:05
Пятеро итальянцев погибли на Мальдивах во время дайвинга
06:50
Три человека погибли и 12 пострадали при атаке БПЛА на Рязань
06:34
Видео
«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ в лесу Сумской области

Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага

С помощью так называемого пламягасителя, который прикрепляется к стволу орудия, бойцы делают АГС незаметным и бесшумным.
Реклама
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
© ТРК «Звезда»

Гранатометчики обеспечивают огневую поддержку наших штурмовиков на Южно-Донецком направлении. Они показали свою боевую работу и рассказали, какими хитростями пользуются, чтобы оставаться незаметными для противника.

Чтобы воздушная разведка ВСУ не вычислила, откуда ведет огонь наш расчет АГС-17, на одном месте бойцы не задерживаются. Кроме того, расчеты часто работают по принципу так называемой «карусели».

«Один расчет, второй расчет. Один дальше, другой ближе. Этот начинает накрывать, а этот начинает работать. Противник в ужасе», - поделился командир расчета АГС-17 «Пламя» с позывным Хаски.

Для большей скрытности бойцы 60-й мотострелковой бригады 5-й армии используют свои, придуманные лично ими методы. Так, они присоединяют к стволу гранатомета пламягаситель, который делает стрельбу не только бесшумной, но и незаметной.

«Представляю вам пламягаситель на АГС-17. Вот такая вот штуковина насаживается на ствол, закрепляется, накручивается сама банка. Стрельбы практически не слышно. Ночью эффективно работать. Без банки пол-лесополосы светится, а с банкой тебя вообще не видно. Искр нет, ничего нет», - объяснил Хаски.

Вражеские дроны постоянно ведут охоту за расчетами АГС-17. Как рассказал гранатометчик с позывным Крокодил, они стараются уничтожить их сразу.

«Птички, когда летают, засекают, что АГС-ники идут. Стараются сразу уничтожать, потому что они знают, для пехоты это все - крышка», - пояснил боец.

Ранее Минобороны РФ опубликовало кадры уничтожения танка Leopard 2A6 российским беспилотником в Сумской области. Дрон ударил в уязвимое место - под стык башни, и танк противника был выведен из строя.

Реклама
Реклама