Лента новостей
Лента новостей
13:05
Катар вновь пригрозил остановить поставки газа в Европу
12:56
Видео
Физик-ядерщик: США смоделируют взрыв ЯО на субкритических испытаниях
12:16
Российские бойцы закрепились в жилой застройке Красноармейска
12:14
ВС РФ ударили «Кинжалами» по инфраструктуре Украины в ответ на теракты Киева
12:09
В России хотят отменить визовый режим для туристов из Китая
11:49
Видео
Ювелирная работа: штурмовики ВС РФ рассказали об освобождении Новоалександровки
11:22
На белорусско-польской границе образовалась очередь из тысяч автомобилей
10:52
Видео
«Играет на два фронта»: политолог объяснила, почему Вучич решил продавать боеприпасы ЕС
10:21
Видео
Бомбы ФАБ-500 сровняли с землей пункты временной дислокации врага в ДНР
09:57
В Роскачестве рассказали о последствиях за нечитаемые номера на авто
09:28
Видео
Выжить в джунглях: военные РФ и Шри-Ланки провели совместные учения
09:25
Видео
В Иркутской области столкнулись четыре грузовика, погибли двое человек
09:06
Число жертв землетрясения в Афганистане выросло до 20
08:39
В России обнаружили новый вид вымершего медведя весом около 700 кг
08:16
Кража кабелей привела к задержкам десятков поездов в Чехии
07:45
Над Россией ночью сбили 64 беспилотника Киева
07:34
В Минске заявили о готовности отправить на Украину миротворцев
07:15
Трамп: ситуация в королевской семье Британии ужасная
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
© ТРК «Звезда»

Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага

С помощью так называемого пламягасителя, который прикрепляется к стволу орудия, бойцы делают АГС незаметным и бесшумным.
Реклама
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
© ТРК «Звезда»

Гранатометчики обеспечивают огневую поддержку наших штурмовиков на Южно-Донецком направлении. Они показали свою боевую работу и рассказали, какими хитростями пользуются, чтобы оставаться незаметными для противника.

Чтобы воздушная разведка ВСУ не вычислила, откуда ведет огонь наш расчет АГС-17, на одном месте бойцы не задерживаются. Кроме того, расчеты часто работают по принципу так называемой «карусели».

«Один расчет, второй расчет. Один дальше, другой ближе. Этот начинает накрывать, а этот начинает работать. Противник в ужасе», - поделился командир расчета АГС-17 «Пламя» с позывным Хаски.

Для большей скрытности бойцы 60-й мотострелковой бригады 5-й армии используют свои, придуманные лично ими методы. Так, они присоединяют к стволу гранатомета пламягаситель, который делает стрельбу не только бесшумной, но и незаметной.

«Представляю вам пламягаситель на АГС-17. Вот такая вот штуковина насаживается на ствол, закрепляется, накручивается сама банка. Стрельбы практически не слышно. Ночью эффективно работать. Без банки пол-лесополосы светится, а с банкой тебя вообще не видно. Искр нет, ничего нет», - объяснил Хаски.

Вражеские дроны постоянно ведут охоту за расчетами АГС-17. Как рассказал гранатометчик с позывным Крокодил, они стараются уничтожить их сразу.

«Птички, когда летают, засекают, что АГС-ники идут. Стараются сразу уничтожать, потому что они знают, для пехоты это все - крышка», - пояснил боец.

Ранее Минобороны РФ опубликовало кадры уничтожения танка Leopard 2A6 российским беспилотником в Сумской области. Дрон ударил в уязвимое место - под стык башни, и танк противника был выведен из строя.

Реклама
Реклама