Лента новостей
Лента новостей
13:35
Песков: не нужно делать поспешные выводы из-за письма Зеленского
13:30
«Работаем»: Минобороны РФ ответило на обращение Путина к военнослужащим
12:45
Видео
Минобороны РФ показало кадры зачистки Шевченко от украинских боевиков
12:30
Видео
Политолог раскрыл подоплеку отговорок Трампа по переговорам об Украине
12:08
Армия России освободила населенный пункт Шевченко в Харьковской области
11:44
Скворцова назвала сроки испытаний вакцины от лихорадки денге
11:28
NBC: Пентагон повысил до критического уровня угрозу шпионажа со стороны Израиля
11:18
Почти половина прибыли от национализированного имущества в Крыму ушла на нужды СВО
10:51
В Москве водители начали получать номерные знаки с новым кодом региона
10:38
Мирный житель погиб во время атаки дронов ВСУ в Тверской области
10:33
Беглов сообщил о массированной атаке вражеских БПЛА на Петербург
10:06
Видео
Не рыться, не щупать: юрист объяснил права школьников во время ЕГЭ
09:40
Путин в формате тет-а-тет провел встречу со Шредером
09:38
Видео
Военные медики рассказали о безбашенной эвакуации раненых под атаками FPV
09:21
Исчезнувшая два года назад в Мексике россиянка вернется на родину
08:45
Захарова призвала не впадать в фобии из-за зумеров
08:39
Россия обсуждает отмену виз с четырьмя странами
08:12
Новак: Британия забыла о «плохой России» из-за недостатка сырья

В Ленинградской области произошла утечка аммиака с танкера

Как сообщил губернатор региона, угрозы окружающей среде нет.
06 июля 2025, 22:51
Реклама
В Ленинградской области произошла утечка аммиака с танкера
© drozdenko_au_lo, Telegram

В порту Усть-Луга Ленинградской области во время погрузочно-разгрузочных работ произошла утечка жидкого аммиака с танкера Eco Wizard. Минтранс оценил ее как незначительную.

Экипаж танкера, состоящий из 23 человек, эвакуировали и направили в порт, говорится в сообщении ведомства. В Минтрансе также сообщили о начале работ по ликвидации последствий.

Инцидент произошел днем в воскресенье 6 июля. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал произошедшее. В телеграм-канале он написал, что угрозы жизни и здоровью людей, а также окружающей среде нет и что все показатели экологической безопасности в норме.

«Дождливая погода и своевременно установленная водяная завеса устранили возможность рассеивания вещества в атмосфере и позволили обеспечить локализацию и сбор» , - заверил он.

Согласно сообщению губернатора, инцидент с утечкой аммиака отработан специалистами. Проводится проверка для установления причин произошедшего.

Реклама
Реклама