Лента новостей
Лента новостей
09:04
Печенье из мусора: в США создали технологию превращения отходов в еду
08:52
В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна
08:22
Власти 60 регионов запретили продажу алкоголя 1 сентября
08:21
В Швейцарии признали отсутствие прав на конфискацию замороженных активов РФ
07:44
Нетаньяху обвинил Тегеран в подготовке покушения на его сына
07:10
Видео
От болот до бетонных бункеров: как «Восток» расширяет плацдарм под Ореховом
06:36
Двое погибли из-за падения дрона на ж/д станцию на Кубани
06:18
Видео
Шли по одному и били точно: раскрыты детали освобождения Матяшево бойцами ВДВ
05:31
Видео
Экипажи Ту-142 устроили охоту на субмарину у Курильских островов
05:00
Видео
Спецназ из шести стран отработал освобождение заложников и бой в засаде
03:51
С 1 сентября в России изменятся правила оказания платных медицинских услуг
03:23
Небензя: диалога по Украине не будет, пока с Россией говорят языком ультиматумов
02:45
Путин продлил срок госслужбы Бастрыкину еще на один год
02:22
Трамп назвал клоунами премьер-министра Канады и главу правительства Онтарио
01:55
Более 113 тысяч человек прошли через КПП «Верхний Ларс» за неделю
01:27
США не поддержали антироссийскую резолюцию по Украине в ООН
01:17
Россияне смогут вернуть часть денег за благотворительные пожертвования
00:58
Минздрав обязал стоматологов применять анестезию при риске боли

Путин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности

Президент подчеркнул, что поддержка большой и крепкой многодетной семьи - это безусловный стратегический приоритет.
08 июля 2025, 16:12
Реклама
Путин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин поздравил граждан с Днем семьи, любви и верности. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Кроме того, российский лидер поприветствовал участников и гостей II Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца». Он отметил, что это событие яркое и по-настоящему красивое, а также приурочено к замечательному празднику. Фестиваль проходит в нашей стране второй раз, но уже обрел широкую популярность и свои традиции, главная из которых, по словам президента, это торжественная церемония бракосочетания.

«Хочу пожелать семьям, которые начинают свою историю, всегда хранить искренние чувства взаимопонимания, уважения, доверия и, конечно, те ценности, которые передали нам наши предки, а это - почитание старших, забота о детях, святость материнства», - говорится в документе.

Также Владимир Путин подчеркнул, что поддержка большой и крепкой многодетной семьи - это безусловный стратегический приоритет. В связи с этим важно и дальше эффективно выстраивать меры демографической, экономической и социальной политики.

Напомним, что 8 июля россияне ежегодно отмечают День семьи, любви и верности. Также в этот день чтят память святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Символом праздника принято считать ромашку, которая олицетворяет любовь и верность.

Реклама
Реклама