Лента новостей
Лента новостей
11:58
После ночной атаки дронов на Туапсе повреждены два иностранных судна
11:40
Мишустин распорядился закрепить в календаре новый праздник
11:34
Видео
Американист: угрожая Нигерии, США хочет повлиять на рынок энергоносителей
11:09
Дмитриев назвал поножовщину в Англии провалом миграционной политики
10:38
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на украинский склад боеприпасов
10:20
Посольство РФ в Турции опровергло передачу особняка потомкам Свечина
09:53
Видео
В России пресекли работу крупнейшего Telegram-бота с личными данными
09:27
Хоккеист Иван Демидов помог «Монреаль Канадиенс» установить рекорд НХЛ
09:13
В МВД рассказали о схеме мошенников с подработками на маркетплейсах
08:43
За ночь над регионами России сбили 164 беспилотника
08:34
Видео
Пленные рассказали о бедственном положении ВСУ в районе Купянска
07:48
Объект 3I/ATLAS раскрыл негравитационное ускорение при необычном маневре
07:47
При атаке дронов ВСУ на Туапсе пострадал многоквартирный дом
07:46
Видео
Бойцы показали новое оборудование для приготовления пайков в зоне СВО
07:03
Десять человек ранены после поножовщины в британском поезде
06:46
При взрыве в переполненном магазине в Мексике погибли 22 человека
06:33
Власти, бизнес и общественники обсудили трудоустройство ветеранов СВО
06:30
Основателя криптобиржи, осужденного на 11 тысяч лет, нашли мертвым
Балицкий: жители Украины сами передают координаты ТЦК и натовских баз
© ТРК «Звезда»

Балицкий: жители Украины сами передают координаты ТЦК и натовских баз

Власти Запорожской области призвали население подконтрольных Киеву территорий присылать любую информацию, которая поможет свергнуть режим в Киеве.
09 июля 2025, 12:23
Реклама
Балицкий: жители Украины сами передают координаты ТЦК и натовских баз
© ТРК «Звезда»

Жители еще не освобожденных территорий активно сообщают координаты украинских ТЦК и натовских баз. Об этом «Звезде» рассказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Он отметил, что в регионе работает гуманитарный канал связи, по которому жители Харькова, Одессы, Киева, Днепропетровска могут сообщить о военных и гражданских преступлениях украинских боевиков и принудительной мобилизации.

«Каналы, которые мы создаем сегодня, направлены на то, чтобы всячески показать, что мы не враги украинскому народу. Мы враги киевскому режиму. И канал, который был создан, сегодня приносит первые плоды. С его помощью жители передают координаты ТЦК, натовских баз, размещенных сегодня на нашей земле», - сказал Балицкий.

Губернатор Запорожской области призвал население продолжать присылать данные и любую ценную информацию, которая поможет свергнуть режим в Киеве.

«Передавайте нам данные, давайте нам информацию. Мы поможем украинскому народу избавиться от ярма нацистского режима, который сегодня засел в Киеве. Начатое нашими дедами сегодня заканчивать нам. Надо сделать это, иначе это заканчивать придется нашим детям», - предупредил Балицкий.

На днях были атакованы территориальные центры комплектования ВСУ в Кременчуге и Полтаве. Это заставило власти задуматься над переформатированием работы этих структур. Часть услуг они будут оказывать удаленно.

Ранее бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров объяснил эти киевские инициативы тем, что власти почувствовали угрозу со стороны собственного населения, которое с радостью восприняло удары по зданиям ТЦК.

Реклама
Реклама